Шишка на ладони

Здравствуйте. Под мизинцем на сухожилии неподвижная шишка около 8 мм.Мизинец в обратную сторону разгибается с трудом. Сухожилие от шишки к запястью натянуто. Иногда имеются болезненные ощущения. В остальном не мешает.

Здравствуйте. Похоже на гигрому или сухожильный ганглий. Обратитесь к хирургу кисти или обычному. Может рентгенснимок понадобится.

Дмитрий, спасибо за ответ. Только у нас на 300 км один терапевт.

Понял. Мазями и компрессами такое не устранить. Может гигрома иногда и сама лопнуть и снова появиться потом. Может расти, тогда к хирургу на удаление, но если это гигрома. Осмотр нужен для начала.

Дмитрий, понял. Ещё раз спасибо.