Консультация невролога /

Расшифровка ЭЭГ — вопрос №1024293

Здравствуйте, моя мама с болями в шеи и голове сходила у неврологу, тот направил на ЭЭГ, прошу Вас дать расшифровку. Маме 49 лет, на приём попасть в ближайшее время возможности нет. Прошу вас помочь.

Возраст: 49

Невролог
Здравствуйте.
ЭЭГ без значимых изменений. Этот метод исследования назначается с целью исключения эпилептической активности, её нет, это главное, остальные записи в заключении не имеют клинического значения и патологией не считаются. При таких жалобах ЭЭГ не информативный метод исследования.
Опишите подробнее характер головной боли - давящая, пульсирующая, распирающая?
Локализация - лоб, виски, затылок?
Боль сопровождается свето или звукобоязнью, тошнотой?
На сколько баллов интенсивность головной боли от 1 до 10?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По данным ЭЭГ значимых нарушений нет.
Выявлено диффузное нарушение биоэлектрической активности головного мозга,что говорит о сосудистых проблемах.
Оцените головную боль по шкале от 0 до 10 баллов.
Нет ли светобоязни,звукочувствительности?
Нет ли ощущения распирания головы?
Боль при кашле и чихании усиливается?
Тошнотой и рвотой не сопровождается?
Принятый ответ

Психотерапевт
Здравствуйте!!
Ээг в норме, никакой патологической активности нет.

Какая боль беспокоит?
Невролог
Здравствуйте!По Электроэнцефалограмме у вас без патологии Метод назначается с целью выявления эпилептической активности
Опишите подробнее головные боли у мамы :Односторонняя головная боль ,постоянная ,или бывает двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , какого характера, головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль какое давление при головной боли ? Какая часть головы беспокоит ?Она тревожный человечек?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по ЭЭГ нет эпиактивности, это главное.
А с какой целью направили на ЭЭГ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,на ЭЭГ эпиактивность не зарегистрирована и это хорошо, в других случаях этот метод не информативный.