IgG на ВЭБ и ЦМВ положительный

Здравствуйте! У меня положительный количественный, но отрицательный качественный анализ на вирусы ВЭБ и ЦМВ. Когда может быть такая картина? Самочувствие неважное: обострение простатита, катаральный колит, малый перикардит, боль в суставах, за ушами и в висках, температура небольшая две недели, 37.0; воспалённый подвздошный лимфоузел 27 мм; воспалённые и болезненные, но небольшие по размеру лимфоузлы в подмышечных впадинах, под челюстью. Отрицательные анализы на ВИЧ, ЗППП, сифилис, лямблиоз, иерсениоз. Консультация моего врача только через неделю, но будет ли правильно ждать неделю, или лучше лечь в инфекционку?

язва желудка (зарубцевались), простатит, чмт ушиб мозга
41 год

Здравствуйте! это просто неактивное носительство ВЭБ, норма для людей, никуда ложится не нужно.. сдайте полный клинический анализ крови, АЛТ,срб.

Павел, спасибо за ответ. Срб сдавал, в норме. ОАК лейкоциты в норме, лимфоциты близки к верхней границе (36), моноциты чуть выходят за пределы (11). Сдавал кровь на гепатиты – отрицательно. Я сходил к психоневрологу со своим букетом симптомов, получаю антитревожную терапию 3 недели. Но куда девать лимфоузлы, вот вопрос. И симптомы добавляются – вот три дня назад в плюс к симптомам за одним ухом / рядом с виском начало болеть, сегодня за другим (там, где тройничный нерв). Вот я и думаю: лимфоузлы ведь от стресса не бывают, так ведь? Не лечь ли таки в больничку под наблюдение докторов, пусть проверят, что у меня за причина воспалений. Как посоветуете?

Принятый ответ

В таком случае конечно лучше лечь в больницу и провести более полное обследование, чтобы так же посмотрел Лор, невролог, гастроэнтеролог.
Дополнительно стоит сделать:
ИФА крови на антитела класса М к токсоплазмам, клещевой боррелиоз.

Павел, спасибо