Киста и кровотечение

Доброго времени суток. 5.08 - первый день цикла, мес. задержались на 4 дня, прошли как обычно. На 15-й день цикла появились сначала розоватые, потом коричневые выделения, мазня. В 16-й день немного усилились, но все равно мазня, ежедневки хватало. В этот же день делала тест на овуляцию, тест отр. На след день была у врача, делала узи, по узи фолликулярная киста 4 см, все остальное в норме. Врач меня предупредила, что мес могут опять задержаться. Больше выделений не было до вчерашнего дня. 21-й день цикла и начались кровянистые выделения, обильностью примерно как на 3й день месячных. Могут ли это быть месячные, начавшиеся раньше срока, или это кровотечение? И какую тактику мне выбрать, ждать окончания этих выделений, и потом к врачу, или не медлить сразу идти. И ещё вопрос, вчера планировала сдавать мазок на инфекции, но не пошла из за этого, теперь ждать окончания выделений? Спасибо

Нет
32 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте Анна,
Скорее всего началась менструация, сейчас наблюдайте за выделениями, если будут более обильные чем обычные менструации, Начните приём Транексамовой кислоты 500 мг 3 раза в день.
На 5-7 день цикла повторите узи.
Мазок лучше пока отложить, пока не закончатся выделения

Принятый ответ

Здравствуйте. Цикл нарушился из за наличия кисты и ановуляторного цикла. Скорее всего он из -за этого укоротился. К доктору рекомендую идти, если длительность кровотечения будет больше 10 дней и обильнее по объёму. Мазок на инфекции сдаётся в "чистые " дни

Принятый ответ

Добрый день.
Разница между менструацией и кровотечением, в общем-то, нерезкая. Пусть считается менструацией.
Обратиться к врачу хорошо в любое время. По поводу кисты - лучше контролировать размеры примерно раз в месяц, а чтобы не росла - начать прием Кок, например, с завтрашнего дня.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас это может быть нарушение цикла, вызванное кистой. То есть месячные начались раньше. К врачу обратитесь, если длительность выделений будет больше 7 дней. Пройдите УЗИ на 5-7 день цикла для контроля толщины эндометрия и УЗИ. Мазок на инфекции следует сдавать в "сухие" дни, когжа закончатся выделения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего началась менструация. Понаблюдайте, если увидели чтоиначинвеися прорывно течь- добавьте Транексам по 500 мг 3 раза в день
Узи контроль на 5-7 день менструальног цикла
Мазок сейчас не сдавайте

Здравствуйте, да, это могут быть месячные, фолликулярная киста уходит с циклом, если такой цикл впервые, то сначала нужно понаблюдать две последующие, если картина будет такая же, то можно подключить приёма кок. УЗИ контроль на 5-7день цикла