Ротовирус,церукал
отдыхаем в Абхазии,на второй день началась рвота и диарея принимали энторфурил, активированный уголь, энтородез,и ничего не помогает,все в один день.ампулы церукал купили, можно ли его пить водой запивая,укол нет возможности сделать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пить можно, но биодоступность препарата так ниже, если не поможет попробуйте т. Мотилиум. Из сорбентов вместо угля лучше смекта или полисорб. И если это вирус то нужен энтерол по 1к * 2 р/д. Для нормализации работы пищеварительного тракта креон 10 тыс по 1к. * 3 р/д. Соблюдайте диету стол 5 по Певзнеру. Для восполнения потерь жидкости Регидрон по 1п. * 1 литр кипяченой воды в течении дня. Боли в животе есть?
Ирина, живот не болит
Тогда данной схемы достаточно
Ирина, остальное таблетки тоже оставить до улучшения?
Всю схему что расписала принимать до нормализации работы пищеварительного тракта. Кроме энтерола и креона их продолжать до 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Принимайте смекту и Энтерол, во время еды мезим. Соблюдайте щадящую диету и больше пейте жидкости. Церукал помогает при тошноте. Из ампулы лекарство действует через ЖКТ намного слабее.