Расшифровка анализов

Расшифруйте пожалуйста анализы и заключение врача.

Гастрит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. у вас есть эрозия? была?
мазок на флору говорит о воспалении. цитограмма о хроническом воспалении

Алёна, добрый день! Да,есть эрозия. Не знаю прижигать ее сейчас или нет. Планирую беременность. Может после родов прижечь?!

Здравствуйте. В анализе на флору в уретральный части мазка немного повышены лейкоциты, но, если нет жалоб, дополнительные обследования не нужны. Флора у Вас преимущественно палочковая, что говорит о нормальном биоценозе. Признаки гонореи и трихомонад не обнаружены. В цитологическом заключении главным должно быть отсутствие атипичных клеток, но Вы прикрепили «другие» цитологические характеристики, где описывают признаки воспалительных изменений на шейке ( вне жалоб на них мы тоже внимания не обращаем).

Лейла, спасибо!

Анастасия, здравствуйте. Мазок в норме, микроорганизмы не обнаружены. Немного повышены лейкоциты. Если жалоб нет, то ничего делать не нужно. Воспаление по цитологии не ставят, это не информативно.

Екатерина, спасибо!

Пожалуйста)

Здравствуйте. У вас есть эктопия( эрозия )?
Все признаки лейкоцитарной инфмльитрации- признаки эрозии
Вы беременность планируете?

Екатерина, добрый день! Да,эрозия есть! Как раз сейчас планирую беременность. Есть ли смысл сейчас ее прижигать?

Принятый ответ

Нет, данным вопросом о прижигании лучше заняться после родоа

Екатерина, спасибо!