У 6 месячного ребёнка температура
Врач назначил флемоксин салютаб 125 мг по 1 табл 2 раза в день. 1 таблетку мне целеком давать ребёнку? На сколько мл вады надо разводить?у ребенка температура 38.8 уже четвёртый день. Горло красное..
Нет
25 лет
Здравствуйте. Форма лекарства "солютаб" предполагает быстрое растворение в воде и превращение таблетки в суспензию. Растворите таблетку в 5 мл воды и дайте ребенку. Можно орошать горлышко мирамистином до 3-4 раз в сутки. Теплое обильное питье дробно, за сутки не менее 300-350 мл.