Аллергия к белку коровьего молока

Здравствуйте! С 3 недель малышка срыгивает. Сначала давали антирефлюксную Нутрилон плюс сцеженное молоко- срыгивала по немногу 1-3 р в день, потом пошёл отказ от еды. Врач предположила абкм, гастро форму,перешли на гидролизат, я На диету без коровы. Прошёл месяц срыгивания стали снова фонтаном, сейчас снова переходим на антирефлюкс, но уже фрисовом. А как понять есть ли аллергия? Если животик как урчал на фрисопеп, так и урчит, крови в кале не видно, срыгивать продолжает, если даёшь 30 мл фрисовом, а остальное либо сцеженное молоко, либо гидролизат. Сегодня дала 60 мл - срыгиваний не было.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Если только сдать специфический иммуноглобулин Е на бкм. Достоверных обследований нет для подтверждения диагноза. Только эффективность диеты смотрим. Вы исключили и продукты, содержащие следы молока и немолоко не пьёте?
Фрисовом смесь хорошая, поэтому рекомендую ее давать перед каждым кормлением, желательно после неё обычную смесь того же производителя.

Мария, да, исключала все… вопрос к тому, что вдруг аллергия все таки есть, а я ее фрисовомом кормить буду… как я пойму, что реьенку нельзя есть молочное

Абкм чаще проходит к году, одни срыгивания ничего не говорят , это лишь один симптом.
Тем более срыгивания возникли спустя месяц соблюдения диеты

Принятый ответ

Добрый день. Можно сделать анализ крови на имм.Е к коровьему молоку, лучше методом ImmunoCAP.

Ирина, они же не информативны до года…

По моему опыту у кого есть аллергия- он показывает. При переходе на лечебную смесь симптомы уходят.

Ирина, ну если мы на лечебной смеси сидели и симптомы не ушли, значит аллергии нет?

Иногда и лечебные смеси надо подбирать- они тоже разные.
Прежде чем это делать, лучше лабораторно подтвердить наличие аллергии к бкм.
Это поможет в постановке диагноза.

Принятый ответ

Добрый день! Нужно сдать общий IgE и специфические IgE к белкам коровьего молока. Лучше делать методом immunocap. Если полож. результат,-значит, есть

Принятый ответ

Здравствуйте у ребёнка нарушение микрофлоры кишечника, от сюда и воспаление по жкт
Сдайте Кал на посев

Елена, сдавали, патогенной флоры нет. Недостаток бифидум и лакто бактерий. Принимаем примадофилус

Прикрепите пожалуйста фото анализа на дисбактериоз

Елена, мы с малышкой лежали в больнице, и сдавали анализ там. Результаты мне озвучили только поттелефону, т.к. результат пришёл после выписки

Понятие норма у всех разное, тем более с отрицание некоторых исследований

Елена, хорошо, если я сдам анализ снова и там высеется некая патогенная микрофлора… ее нужно лечить бактериофагами?

Елена, да, ещё делали фгдс пару дней назад, там тоже все без патологий

Елена, в больнице получали антибиотик. Может из-за него ничего не высеяться?

Елена, и ещё вопрос, срыгивания не могут быть неврологией (у неврологов у 3х были, вердикт - здорова)? Во время сна их нет.

Да если будет патогенная флора, нужно по чувствительности к фагам лечение или антибиотикам.
Если невролог пишут здоров, значит не неврология

Принятый ответ

Здравствуйте.

Попробуйте подтвердить аллергию, если будет повышен общий иммуноглобулин Е и к белкам коровьего молока, то аллергия определено есть. Если вы кормите грудью, надо исключить не только молоко коровье, но и все другие виды молока, говядину и телятину, выпечку, сладости с молоком.