Консультация педиатра /

Сыпь на теле и лице младенца — вопрос №1025125

Здравствуйте подскажите пожалуйста. У нас началась сыпь со лба теперь ещё на тельце спустилась и шею захватили.Красные прыщички с белым куполом.И корочки на лбу носе бровях и ушках. На верхней части рук тоже появилась.Мажу айпевез беби кремом.

Возраст: 35

Педиатр
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото сыпи.
Какой возраст ребенка?
Клиент
Ксения, ребёнку 1месяц.Сыпь началась с 2ой недели рождения.

Педиатр
Здравствуйте, что кушает ребенок?? Это аллергический дерматит.
Клиент
Ксения, он гв.Может быть на молочку?
Педиатр
Тогда другой вопрос, что кушаете Вы?)
Клиент
Ксения,сначала пл чуть чуть ела все.Тепеоь убрала молочку и сладкое .
Педиатр
Убрать из рациона необходимо, сладкое, молочку, свежие фрукты, курицу и яйца.
Педиатр
ребенку энтеросгель внутрь по 1/3 чл х 3 раза в день до еды + фенистил. Какой вес ребенка?
Клиент
Ксения, вес 5600.Зачем энтеросгель?Скорее всего по симптомами дисбактериоза у нас .Стул сегодня очень жидкий и срыгивание началось.В стуле разглядел слизь.Мучаемся животиками .Я думала не зрелый жкт.
Педиатр
Энтеросгель для выведения аллергенов из кишечника, высыпания сильные, нужно лечение и корректировка диеты! Из-за незрелости жкт такая сыпь?
Клиент
Ксения, фенистил начали пить на ночь по 3капли 3день пьём.Эьо может быть дисбактериоза?
Педиатр
Нет от дисбактериоза не может. Фенистил необходимо принимать по 3 раза в день по 4 капли.
Клиент
Ксения, здравствуйте. Подскажите пожалуйста сколько дней пить энетеросгель и фенистил .
Педиатр
Доброе утро, энтеросгель до 2х недель, фенистил 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, доброе утро. Благодарю за помощь.
Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фотографии сыпи к вопросу. Каков возраст ребёнка? Как давно сыпь?
Клиент
Татьяна, ребёнку 1 месяц.Получаеться 2 недели.
Педиатр
Сыпь на теле - акне новорождённых. Это физиологическое состояние, связанное с циркуляцией ваших гормонов в организме ребёнка. Делать ничего не нужно.
Корки - себорея новорождённых, тоже норма, проходит до 9 месяцев самостоятельно. Связано с активацией сальных желез. Учитывая степень выраженнлсти, можете мыть шампунем Мустелла от себорейных корочек или аналогичными средствами.
Повода для беспокойства за здоровье ребёнка нет
Педиатр
Здравствуйте, ждём фото
Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
Температуры нет? Когда появилось?
Клиент
Эндже, температуры вроде нет.
Клиент
Эндже, появилась сначала на лбу потом брови потом голова теперь шея и тельце.Голова начали корочки спускаться на брови и носик с ушками.
Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!это все транзиторные состояния новорождённых. Пугаться не надо.
Прыщики красные это Акне новорожденных. Появляются в первые 2 - 5 недель после рождения. Обычно реакция на гормоны мамы (избыток перед родами тестостерона и кортикостероидов). Нельзя выдавливать, можно протирать чистой водой (если жарко). Могут быть в том числе на верхней части груди и волосистой части головы. Ребенку не доставляют беспокойства. Саморазрешаются за 1 месяц.
Сухость, небольшие корочки - это проявления себорейного дерматита, который связан с избыточной работой сальных желез ребенка. Данное состояние не является патологией и заболеванием! Проходят самостоятельно. При сильной сухости можно использовать эмоленты - увлажняющие средства (Д-пантенол (Бепантен), крема серии Эмолиум , Atopic, Mustella, La-Roche Posay или др).
В корочки это
Педиатр
Здравствуйте как у вас стул?
Клиент
Елена, здравствуйте. Стул жёлтый жидкий бывает с зелёными прожмлками.Был белые комки твёрдые убрала всю молочку кроме молока с чаем.Полностью на гв.Беспокоят колики пьём боровик.
Педиатр
Это клиника дисбактериоза. Сдайте Кал на дисбактериоз
Клиент
Елена, сыпь на теле от дисбактериоза?Я пью ещё витамины железо рыбий жир витамин д и пробиотики.
Педиатр
Все проблемы с кожей это проблемы с кишечником
Клиент
Елена, какие симптомы дисбактериоза подскажите пожалуйста?В месяц какой стул должен быть у младенца. И ещё она сегодня срыгивала несколько раз молоком я думала что переела .
Педиатр
Разные:сыпь, колики, жидкий стул или запор, гнойные образования, и прочее.
В месяц стул может быть после каждого кормления. Жёлтый кашецеобращный, гомогенный
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ольга Сергеевна
Это себорейный дерматит.
Подобное состояние часто встречается у младенцев.
Высыпания проходят самостоятельно в течении 1-2-х месяцев.
Для лечения можно наружно использовать бальзам Цикапласт В5 2 раза в день на 1 месяц. Для удаления корочек с волосистой части головы гель-масло Липобейз-бэби от молочных корочек.
Клиент
Михаил, масло есть начала использовать только 3день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это не аллергия. Соблюдения диеты не требуется.
Это не связано с кишечником. Проводить обследование на дисбактериоз в этом возрасте - глупость.
Клиент
Михаил, а если стул жидкий и со звуками.Сегодня ещё сильно срыгивать начала молоком после еды.А сейчас даже после часовой сна тоже немного но жидким молоком .
Венеролог, Дерматолог, Детский
В 1 месяц кишечник ребенка только заселяется микрофлорой. Там нет установившегося равновесия флоры. Какой дисбактериоз там искать?
Клиент
Михаил, как быть с симптомами. Сегодня смотрю стул реально изменился .Жидкий и слизь появилась.Срыгивание сильное тоже.Что можно пропить мне может чтобы в молоко попало.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я дерматолог. Я занимаюсь кожными высыпаниями. Проблемы со стулом и срыгивания это к педиатру.
Клиент
Михаил, здравствуйте. Подскажите именно циколпласт б5 нужно применять на корочки или на всю сыпь.У нас на шее получилось я мажу сейчас лепобез беби кремом.Но сыпь слилась в одно красное пятно .Там были прыщики с белым куполом и теперь они как будто лопнули .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Цикапласт применять на всю сыпь.