Замершая беременность
Злравствуйте! Мне 26 лет, сегодня была у гинеколога на узи по беременности, срок 6 недель и 1 день, надеялась услышать сердцебиение эмбриончика, но по факту плодное яйцо слабо визуализируется, врач поставила размеры 4,3мм. Беременность 3я, первая закончилась анэмбрионией, также с плодным яйцом 4 мм, но обнаружилось это на 9й неделе, вторая полностью выношенная, родилась здоровая девочка, а третья вот... последние месячные были 13.07.22. Тест показал 2 яркие полоски, за 4 дня до задержки... вопрос имеет ли смысл еще подождать, или в моем случае чуда не случится?
Здравствуйте!ХГЧ не сдавали? Шанс есть,небольшой,можно подождать еще недельку.
Мария, нет, на хгч не сдавала, хочу завтра сходить
Татьяня,сдайте 2 раза,с интервалом в 48 часов
Мария, эдравствуйте! Пришли результаты анализов, добавила а вопросу, у меня низкий прогестерон! Посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Татьяна,ХШЧ надо смотреть в динамике,тогда будет понятно.А сдавать эстрадиол и прогестерон во время беременности смысла нет,их не смотрят во время беременности.
Здравствуйте !
Рекомендую Вам повторить узи через 5 - 7 дней для оценки динамики развития.
А Вы сдавали кровь на Хгч ?
Араксия, нет, хочу завтра сходить сдать
Татьяна, да лучше сдайте дважды с интервалом в 48ч.
Араксия, эдравствуйте! Пришли результаты анализов, добавила а вопросу, у меня низкий прогестерон! Посмотрите пожалуйста
Прогестерон сдавать при беременности не нужно, он постоянно меняет свои значения в течении дня.
Араксия, здравствуйте! Сегодня в 13.15 у меня пошла кровь из половых органов. Врачи предлагают мефепристон, но в противопоказаниях указано, что его нельзя принимать если начались кровянистые выделения. Плюс, госпитализировать не могут, так как я одна с ребенком и оставить ее не кому вообще. Подскажите какой в принципе план лечения должен быть в этом случае. Можно ли медикаментозно вызвать аборт, или раз начались выделения только другими методами?
В каком обьеме идут выделения?
Араксия, в небольшом, сначала прямо кровь была, немного, а сейчас капли с мочой выносятся а в целом ничего
Принятый ответ
Тогда можно прервать медикаментозно беременность.
Татьяна, здравствуйте!
Есть смысл повторить УЗИ через неделю. Вы крови на ХГЧ сдавали или только тесты мочевые делали? Цикл регулярный?
Лидия, хгч не сдавала, завтра пойду...
Лидия, цикл регулярный, беременность запланированная была
Татьяна, да, сдайте обязательно и контроль через 2 дня для оценки прироста
Лидия, а если хгч увеличится во второй раз относительно первого? И восколько он должен вырасти?
Татьяна, в 1,5-2 раза растёт в норме за 2 дня
Лидия, врач у которой я была, сказала, что шансов нет, с учетом того, что тест показал беременность за 4 дня до месячных...
Татьяна, подождите, прервать беременность Вы всегда успеете
Лидия, я просто немного боюсь, что если вдруг всё, то там могут начаться процессы разложения...
Татьяна, за неделю не начнётся, не переживайте
Лидия, эдравствуйте! Пришли результаты анализов, добавила а вопросу, у меня низкий прогестерон! Посмотрите пожалуйста
Татьян, прогестерон нет смысла оценивать, он резко меняется в течение дня. ХГЧ у Вас хороший, нужен контроль через два дня
Лидия, подскажите, а в вашей практике бввали такие же случаи как у меня, со счастливым финалом?
Да, Татьяна, поэтому пока настраивайтесь на хорошее
Лидия, здравствуйте. Прикрепила новый скан... в моем случае чуда не случилось... спасибо за ответы!
Принятый ответ
Очень жаль, Татьяна
Татьяна, здравствуйте. Есть смысл подождать. Сдайте кровь на ХГЧ с интервалом в 48 часов для оценки прироста. И УЗИ через 7-10 дней в динамике, пусть подрастет)
Екатерина, хорошо, завтра пойду на хгч сдавать
Екатерина, а если хгч увеличится во второй раз относительно первого? И восколько он должен вырасти?
Должно увеличиться в 1.5-2 раза.
Екатерина, врач у которой я была, сказала, что шансов нет, с учетом того, что тест показал беременность за 4 дня до месячных...
Нельзя так говорить( Для точного решения нужен ХГЧ.
Екатерина, эдравствуйте! Пришли результаты анализов, добавила а вопросу, у меня низкий прогестерон! Посмотрите пожалуйста
Хгч хороший, теперь нужно в динамике. А прогестерон не сдается во время беременности, это не информативно, он меняется несколько раз за сутки.
Екатерина, спасибо! У меня получается данные хгч соответствуют данным узи? А это нормально? Что отставание 2 недели? Вчера читала, что низкий прогестерон отзначает, что беременность угнетается...
Разница в 2 недели это норма, так и получается. Нет, на прогестерон не ориентируйтесь.
Екатерина, просто странно, у меня овуляция была не поздняя, а обычная, в середине цикла... я слышала, что задердка 2 недели это ознает что овуляция была поздно, но это не мой случай... есть еще какие то объяснения такой задержке? Очень хочется верить что все хорошо.. у меня грудь еще болит, особенно боковые железы, стул не нормализовался, в жар кидает, особенно в ночное время...
Разница в сроках в 2 недели практически всегда и бывает, просто по УЗИ, по таблице ХГЧ все сроки условны и примерны. Это норма)
Екатерина, спасиьо вам за ответы! Подсажите, а в вашей практике бывали подоьные случаи со счастливым концом?
Принятый ответ
Конечно! И очень много)
Екатерина, здравствуйте. Прикрепила новый скрин... в моем случае чуда не произошло... хгч упал.. спасибо вам за ответы!
Екатерина, здравствуйте! Сегодня в 13.15 у меня пошла кровь из половых органов. Врачи предлагают мефепристон, но в противопоказаниях указано, что его нельзя принимать если начались кровянистые выделения. Плюс, госпитализировать не могут, так как я одна с ребенком и оставить ее не кому вообще. Подскажите какой в принципе план лечения должен быть в этом случае. Можно ли медикаментозно вызвать аборт, или раз начались выделения только другими методами?
Здравствуйте. Вы сдавали хгч в динамике?
Екатерина, нет, завтра пойду и в понедельник
Принятый ответ
Прекрасно