Воспаление троичного нерва

Здравствуйте, поспала ночь с кондиционером, на утро боль в правой части головы (висок, челюсть) мажу кетопрофеном, и принимаю витамины В, боль сходит, но потом снова появляется. Беспокоит именно челюсть, подскажите, чем можно лечить?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Боль постоянная или приступообразная прострелами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Алина, постоянная тупая боль, начинается около уха

Принимайте нимесил 100 мг 2 раза в день 5 дней.
Обратитесь очно к неврологу для осмотра, при необходимости назначат антиконвульсанты, например карбамазепин 100 мг 2 раза в день 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Алина, спасибо

Не за что, выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Алина, подскажите а какое действие оказывают антиконвульсанты?

Антиконвульсанты оказывают обезболивающее действие. При невралгии тройничного нерва наиболее эффективны карбамазепин, габапентин. Но для невралгии больше характерны кратковременные стреляющие боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Алина, спасибо. Может ли начаться отит на фоне воспаления нерва?

Нет, наоборот на фоне отита может быть невралгия тройничного нерва.
Нужен осмотр ЛОР врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Алина, просто до этого уши не болели, а сегодня немного покалывает иногда

Такое бывает, действительно необходимо исключить отит

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Алина, поняла, спасибо??

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Алиса, здравствуйте!

Когда умываетксь, расчесываетесь - боль возникает? Повышение температуры нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Виталий, здравствуйте, нет, температуры тоже нет. Когда кашляю или смена положения, боль усиливается

Принятый ответ

Здравствуйте.
Из лечения необходим противовоспалительный препарат,например,нимесил по 1 порошку 2 раза в день-5-6 дней.
После еды.
При недостаточной эффективности необходим прием карбамазепина(финлепсина) по 100 мг 2 раза в сутки-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Ирина, здравствуйте. Вчера выпила нимесулид, комбилипен, глицин и намазала кетопрофеном. Все прошло и онемение челюсти тоже. Но сегодня снова начинается, хотя утром проделала все вышеперечисленное, сейчас начинают покалывать уши. Закапала окомистином. Во второй половине дня иду к неврологу. Поможет ли он выяснить причину, или это вообще начинается отит и от него все симптомы?

Здравствуйте.
Вы сходили к врачу?

Принятый ответ

Здравствуйте ,для уточнения диагноза необходимо обратиться к неврологу на очную консультацию. Скорее всего у вас воспалительная невропатия нижней ветви тройничного нерва на фоне переохлаждения. Из медикаментозного лечения я бы рекомендовала:
1. Нимесил 1 пак 2 р/день-противовоспалительный препарат, ещё #3 дня
2. Мидокалм 50 мг 2 р день-10 дней-миорелаксант
3. Супрастин 1 т на ночь- антигистаминное
4. Комбилипен 1 табл 2 р день-14 дней-витаминокомплекс для нервной системы
5. Атаракс 12,5 мг 2 р/день-14 дней- противотревожное
6. Физиолечение.
При неэффективности лечения, подключается антиконвульсант. Например, Габапентин 3 дня-300 мг, 3-дня 600 мг, 3 недели-900 мг и также постепенно отменять.

Принятый ответ

Здравствуйте, ЭНМГ вы прошли?