Обильное кровотечение после оргазма

Добрый день, пила линденет 20 около года. Из-за пропуска таблетки началось обильное прорывное кровотечение. Начала пить транексам , и продолжила приём ОК по схеме далее. Как кончилась пачка, купила линденет 30, поскольку линденет 20 не было в аптеке. Кровотечение прошло, но после оргазма во время па , начинается кровотечение, именно после оргазма. Если во вовремя секса оргазма не достигаю, то кровотечения нет. Кровотечение довольно обильное и сопровождается с небольшим дискомфортом внизу живота. Нет сильных болей, просто легкий дискомфорт. Подскажите всвязи с чем это может быть?

Вроде нет
25 лет

Добрый день,
А на фоне приема /Линдинет 20 при оргазме выделений не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Заира, нет. Такая проблема появилась только на фоне пропуска таблетки и прорывного кровотечения.

Скорее всего это связано с повышением дозировки,
не переживайте,
Как только закончите дозировку 30 переходите на 20 мкг, просто для вас это большая дозировка и эндометрий начал сильно нарастать, за счет этого, при сокращении матки ( оргазма) появляются такие выделения.
Больше старайтесь не переходить на другие дозы, если вам подходит 20.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Заира, при приеме 20, такая проблема тоже была. Но тогда я принимала транексам

Принятый ответ

Тогда пройдите кольпоскопию, сдайте мазок на цитологию, впч.
Выделения при половых контактах могут быть связаны или с варикозом шейки или с другими проблемами.

Здравствуйте. После оргазма начинает отторгаться эндометрий
Какой у вас рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Валерия, рост 169, вес 51

Вернитесь на микродозу эстрогена. Низкодозированные КОК для вас великоваты

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Валерия, вернуться на линденет 20?

Здравствуйте

Как давно делали узи малого таза?
На шейке матки нет патологии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Араксия, года 3 назад. Все было в порядке

При приеме Кок рекомендуется делать узи все же раз в год, поэтому рекомендую проведение Узи малого таза. Эту упаковку допейте по схеме и вернитесь на Линдинет 20.