Консультация гинеколога /

Обильное кровотечение после оргазма — вопрос №1025409

Добрый день, пила линденет 20 около года. Из-за пропуска таблетки началось обильное прорывное кровотечение. Начала пить транексам , и продолжила приём ОК по схеме далее. Как кончилась пачка, купила линденет 30, поскольку линденет 20 не было в аптеке. Кровотечение прошло, но после оргазма во время па , начинается кровотечение, именно после оргазма. Если во вовремя секса оргазма не достигаю, то кровотечения нет. Кровотечение довольно обильное и сопровождается с небольшим дискомфортом внизу живота. Нет сильных болей, просто легкий дискомфорт. Подскажите всвязи с чем это может быть?

Возраст: 25

Хронические болезни: Вроде нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день,
А на фоне приема /Линдинет 20 при оргазме выделений не было?
Клиент
Заира, нет. Такая проблема появилась только на фоне пропуска таблетки и прорывного кровотечения.

Акушер, Гинеколог
Скорее всего это связано с повышением дозировки,
не переживайте,
Как только закончите дозировку 30 переходите на 20 мкг, просто для вас это большая дозировка и эндометрий начал сильно нарастать, за счет этого, при сокращении матки ( оргазма) появляются такие выделения.
Больше старайтесь не переходить на другие дозы, если вам подходит 20.
Клиент
Заира, при приеме 20, такая проблема тоже была. Но тогда я принимала транексам
Акушер, Гинеколог
Тогда пройдите кольпоскопию, сдайте мазок на цитологию, впч.
Выделения при половых контактах могут быть связаны или с варикозом шейки или с другими проблемами.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. После оргазма начинает отторгаться эндометрий
Какой у вас рост и вес?
Клиент
Валерия, рост 169, вес 51
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вернитесь на микродозу эстрогена. Низкодозированные КОК для вас великоваты
Клиент
Валерия, вернуться на линденет 20?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Как давно делали узи малого таза?
На шейке матки нет патологии?
Клиент
Араксия, года 3 назад. Все было в порядке
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При приеме Кок рекомендуется делать узи все же раз в год, поэтому рекомендую проведение Узи малого таза. Эту упаковку допейте по схеме и вернитесь на Линдинет 20.