Консультация ветеринара /

Кота рвёт и понос — вопрос №1025513

Добрый день. Помогите разобраться. Нет сейчас возможности идти в вет. Клинику. Кот третий день рвёт его и понос с кровью несколько раз в день. Сухой корм всегда даю грандорф, как подорожал давали леонардо. Все нормально было всегда. Влажный брит давала новый неделю. Видимо от него. Что делать? Какой корм можно влажный давать хороший и по деньгам бюджетный. Купила проплан он тоже не подходит. Рвало его шерстью

Ветеринар
Здравствуйте. Рвота после еды, до или вне зависимости? Как часто? Вакцинирован? Когда давали от глистов?
Принятый ответ
Клиент
Анна, рвота после жидкого корма. Щас не даём. Рвоты нет. вакцинировали пару месяцев назад и тогда от глистов давала, но он не съел почти таблетку. Кот живёт только в квартире. Кот британец, вакцинируем каждый год. Кастрирован

Ветеринар
Голод 12 часов
Далее корм гастро роял канин, Monge, пурина EN. Любой фирмы на выбор. Переход на новый корм плавный в течение 3-х дней. Кормить этим кормом в ближайшие 14-21 день минимум. Только корм и вода.
Сначала можете давать либо консервы, либо размачивать сухой корм в воде, тк мягкая пища переваривается легче ЖКТ.
Питание дробное небольшими порциями 3-4 раза в день
Смекта 1 /2 пакетика развести в 30 мл воды и давать из расчёта 0,5 мл на 1 кг веса животного 3 раза в день 5 дней. Давать за 2 часа до еды и других препаратов
Отвар ромашки по 2 мл 4-5 раз в день 7 дней
Отпаивать насильно через шприц без иглы
Папаверин из расчёта 0,1 мл на 1 кг веса животного 1 раз в день внутримышечно 3-5 дней
Метронидазол из расчёта 12 мг на 1 кг веса животного 2 раза в день после еды 10 дней
Лактобифадол форте по инструкции 2 раза в день
Мальт паста для выведения шерсти
Если будет рвота, то Церукал из расчёта 0,05 мл на 1 кг веса животного 1 раз в день внутримышечно 3 дня
Динамику оценивать чернз 2-3 дня. Если через 3 дня состояние не улучшится, то обязательно необходим очный осмотр врача и диагностика
После стабилизации состояния дать препарат от глистов
Клиент
Анна, большое ое спасибо
Ветеринар
На здоровье. Будут ещё вопросы, обращайтесь