Блохи в квартире
Здравствуйте! Вопрос не про животных. Принес домой из подвала блоху, она забралась под носок, а дома выпрыгнула и теперь кусает. Вопрос, нужно ли провериться на какие нибудь заболевания после укуса блохи? И что теперь с ней делать?) Спасибо!
Здравствуйте, в ветеринарной аптеке необходимо купить ампулы Неостомазан ампулы по 1 мл 1 ампулу развести на 3 литра тёплой воды при помощи губки протереть этим раствором все плинтуса и входную группу, если есть животные изолировать обработку проводить
со средствами защиты перчатках и маске затем проветрить помещение при необходимости обратку повторить через 21 день,уборку помещение проводить ежедневно при помощи пылесоса.
Александр, спасибо, можно ли помыть этим раствором весь пол или это вредно? Животных у нас нет. И нужно ли его потом смывать?
Принятый ответ
Смывать не нужно препарат малотоксичен но меры предосторожности соблюдать обязательно
Здравствуйте. В течение минимум 14 дней пылесосить ежедневно.
Дельцид 1 ампулах на 1,5 л воды. Обработать плинтуса, пороги и тд.
Обрабатывать 1 раз в 3 недель 3-5 раз
Анна, спасибо, можно ли помыть этим раствором весь пол или это вредно? Животных у нас нет. И нужно ли его потом смывать? Сейчас блоха обитает в ванной (там она на меня сегодня напрыгнула)
Принятый ответ
Можете весь пол помыть. Старайтесь пройтись тряпкой по труднодоступным, щатемненным местам в квартире.
Смывать не надо. Желательно через час после обработки проветрить помещение в течение 30-60 мин
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего блоха при укусе человека ничем его не заразит. По крайней мере на данный момент нет данных о заражении людей чем либо после укуса блохой.