Золофт и почки

Здравствуйте. При приеме золофта болят почки. Принимаю 4 день. Раньше был пиелонефрит в острой форме. Золофт переносится неплохо пока, по вот боль в спине в области почек не дает мне покоя. Можно ли выпить папаверин или ношпу?

нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Для уточнения причин болей - ОАК,ОАМ, осмотр невролога. На данный момент можно принять но - пу, при неэффективности - налгезин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Марина, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Но-шпу выпить можно. Сдайте общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови (креатинин, мочевина, СКФ). Сделайте УЗИ почек для исключения мочекаменной болезни.
Если при обследовании все будет хорошо, необходимо обратиться к неврологу для исключения мышечно-тонического синдрома.
Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Евгения, а золофт можно пока продолжать принимать?

Не должен золофт на почки влиять, скорее у Вас невралгия,можно продолжить приём.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Евгения, спасибо за ответ.

Пожалуйста! Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете принять любой из перечисленных вами спазмолитиков.
Что касается золофта, препарат не дает нефротоксичных побочных эффектов, боли не связаны с его приемом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Алексей, спасибо за ответ. А обезбаливающие такие как ибупрофен можно принять одномоментно?

Пожалуйста. Да, вполне.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Алексей, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, можно принять но-шпу или уколоть папаверин. Золотой не вызывает такой побочки.
Рекомендую общий анализ крови, общий анализ мочи, СРБ, консультацию невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Сергей, спасибо за ответ. А подскажите, еще если давление поднимается то можно принять кетанов как и раньше? Пью феназипам еще плюсом.

Очевидно не "кетанов", а кеторол. Это разные таблетки, кетанов от боли, а кеторол снижает давление. Да, кеторол можно использовать для снижения высокого давления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Сергей, прошу прощения, капотен, не то написала. Обычно его пью.

Извините, сам описался, программа часто меняет названия лекарств имел ввиду каптоприл. Каптоприл и капотен это одинаковые препараты применяемые для быстрого снижения давления. Да, вам можно использовать как капотен, так и каптоприл.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Сергей, спасибо за вашу работу!

Пожалуйста!
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день.
Почки не умеют болеть,в них нет болевых рецепторов.
Болят мышцы в поясничной области.
Просто совпало с золофтом.
Лучше примите ксефокам 8 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое!