Проблемы с почками
Здравствуйте ребенку 10 лет! Как то проснулся утром были оттекшие глаза ! Обратилась к врачу сдали кровь прошли УЗИ моча готова будет во вторник ! Кровь сказали в норме! УЗИ сказали тоже страшного ни чего нет но нужно сдать Мочу ! Меня смутило в заключении эхо признаки колонодискинезии ,скажите есть повод переживать ! Воду ребенок пьет по разному когда много когда мало! Стул не каждый день !
Добрый день.
Колонодискинезия относится к кишечнику. В отношении почек смущает увеличение ЧЛС одной из почек. Ребенок ранее не переносил инфекции мочевыделительной системы? Было ли недавно ОРВИ?
Опасного ничего нет. Для выявления воспаления почек нужно дождаться результаты анализа мочи.
Кирилл Юрьевич, у ребенка расширение лаханлок с рождения ! А так болел недели 2-3 назад
Учитывая, что почечный анамнез осложнен - любое орви может влиять на мочевыделительную систему.
Начните давать Канефрон или Нефросан по 1 таблетке 3 раза в сутки. После получения результатов мочи - прикрепите сюда для определения дальнейшей тактики.
Антибиотик давать пока не стоит.
Кирилл Юрьевич, Колонодискинезия это не опасно ! Может просто не сходил в туалет ?
Это нарушение функции толстого кишечника. Лучше проконсультируйтесь у гастроэнтеролога.
Кирилл Юрьевич, здравствуйте прикрепила анализ мочи !
Принятый ответ
Добрый вечер.
Хороший анализ мочи, воспаления нет. Высоковата плотность - пьет мало воды, нужно чуть больше воды и любой другой жидкости.