СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Отслойка 6 недель

Добрый день, беременность 6 -7 недель, сегодня начались выделения от желтого до желто-коричневого цвета, тянет живот. На узи сказали отслойка 1,7см, эмбрион жив, сердце бьется. Прописали дюфастон 4р/д, транексам 500 3р/д, свечи с папаверина 3р/д. Физ и пол покой. Подскажите, есть благоприятный исход? И что делать в этом случае? В стационар лечь не могу, ребёнку 11 месяцев.

Бронхиальная астма
34 года
27 Августа 2022·Просмотров: 352·Евгения

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации акушера уже через 10 минут.

Принятый ответ

Добрый день.
Конечно, шансы на благоприятный исход есть. Это довольно частая ситуация.
Лечение вам назначено хорошее. Добавьте физический, психический и половой покой. Я бы еще отменил папаверин - тонуса он не снижает, а сосуды кровоточащие расширять ни к чему.

Евгения, здравствуйте!

Есть конечно шансы на благоприятный исход, сейчас соблюдайте половой и физический покой, не поднимайте тяжести, старайтесь не нервничать. Препараты для поддержки у Вас идут. Может ещё добавить МагнеВ6 1т утром, 1т днём, 2т на ночь, что бы тонус уменьшить

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Лидия, я пью сейчас фенибион 1, фолиевая кислота, йодомарин, магний 2т/3рд.

Принятый ответ

Евгения, этого достаточно тогда

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.