Консультация лора /

Боль в горле — вопрос №1026622

Резко появилась боль в горле с одной стороны. Начала полоскать горло с содой и солью, брызгать гексорал, каметон, раствор люголя, люгофлю, также пью таблетки: нео-ангин, септолете. Под ночь боль усиливается, спать тяжело((
Уже 4 дня такая боль, ничего не помогает, может посоветуете что-нибудь🙏🏻

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте,пришлите фото горла что бы хорошо было видно заднюю стенку и миндалины.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, прикрепила. Сфотографировала как смогла(
Забыла ещё написать, температуры нет, насморка и кашля тоже. Только боль в горле и усталость

ЛОР, Детский ЛОР
Болит слева?Саму миндалину не видно,есть ли там белый налёт или возможно белые точки(пробки)?
Клиент
Светлана, да, что-то такое виднеется.
Но чтобы их увидеть надо прямо присмотреться хорошо. Щас фото прикреплю ещё
ЛОР, Детский ЛОР
Полощите диоксидином 10-20 мл на 1 ст.воды(этот стакан на 4 раза в день)-7 дней, рассасывать ларипронт 4 р/д 7 дней, гексорал оставьте 2 р/д 7 дней,остальное пока уберите.Плюс частые полоскания корой дуба+календула+ромашка 10-14 дней.На ночь цетрин по 1 таб 1 р/д.Можно сдать мазок до лечения из горла,посмотреть флору и чувствительность к антибактериальным препаратам.Прсле стихания воспаления,если остануться пробки их нужно будет промыть у лора.
Клиент
Светлана, а что у меня вообще, как думаете? Тонзиллит?
ЛОР, Детский ЛОР
Да,похоже на тонзиллит,просто не вижу миндалины хорошо.Вообще как часто бывают боли в горле, замечали ли образование пробок?Бывают ли ангины?
Клиент
Светлана, горло болит не часто, раз в год. Белые пробки никогда не замечала, не смотрела просто. Раньше просто 3 дня таблетки пила и помогало, а сейчас что-то тяжелее протекает. Боюсь, не было бы ничего сильно серьёзного, всегда очень себя накручиваю.
Сейчас ещё купила имудон, стало легче сразу.
Клиент
Светлана, ангин я не замечала. Просто болит горло, а ангина это или нет, не знаю(
Температуры никогда нет
ЛОР, Детский ЛОР
Больше похоже на острый тонзиллит все таки.Имудон можно так же сочетать с остальными препаратами.