Растёт родинка после удаления лазером

Сыну 16 лет, в конце мая удалили родинку лазером. Месяц назад стала замечать, что рубец странно заживает. Увеличилась в размере по сравнению с удалённой родинкой, плотная стала , цвет темно розовый. Стало мазать контрактубексом, но изменений пока нет. Что делать? Это нормальное заживление или пора бежать куда то?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это нормально, так формируется рубец.
Для контроля в плановом порядке обратитесь к дерматологу для дерматоскопии элемента.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
Идёт формирование рубцовой ткани
Замените препарат на дерматикс гель 2-3 раза в день месяц
Защищайте от солнца
Через месяц от момента удаления сделать контрольную дерматоскопию

Виктория, удалили родинку почти 3 месяца назад. И это место сильно выпирает, как будто припухлое, возвышается над кожей сильно. Цвет неоднородный( по фото невидно).
Может быть это келлоидный рубец?

Дерматикс что я прописала вам для профилактики келоидных рубцов как раз
Не переживайте
Осмотрите элемент в дерматоскоп, можно будет сказать точно

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Вам необходимо осмотреть в дерматоскоп для уточнения.
Наружно формируется рубец.
Лучше гель дерматикс 3 р в день 6 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не невус, так формируется рубцовая ткань. Какое-то время она будет красной, потом побледнеет.
Для профилактики образования гипертрофического рубца вместо контратубекса используйте гель дерматикс.

Принятый ответ

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место формирование келоидного рубца.Непременно посещение хирурга.Оптимальным будет провести иссечение рубца, наложение косметического шва и адекватное ведение пациента до формирования рубца.

Здравствуйте Ирина
Это может быть гипертрофический или келоидный рубец.
Я бы посоветовал провести введение внутрь рубца Дипроспана.
Процедура проводится 1 раз в месяц.
Всего от 1 до 3 процедур.

Здравствуйте! Если рубец растёт и сопровождается зудом, то возможно келлоид. Обратитесь к дерматологу очно. Наружно можно дематрикс или келокоут длительно

Здравствуйте.

По фото келоидный рубец.

Наружно гель Дерматикс утром и вечером длительно.

Здравствуйте, похоже на формирование рубца . Наружно крем Дерматикс