Расшифровка экг
Прошу помочь расшифровать экг- p 104мс, pq 130мс, р 82, чсс 94, qrs 98мс, qt 329, qrs 84, qtc 389мс, т 8. Нерегулярность ритма 7%, вертикальное положение эос во фронтальной плоскости, индекс массы левого желудочка 133г/м. Кв
Здравствуйте! По данным ЭКГ все в норме, нерегулярность обусловлена синусовой аритмией. Единственное, я не могу понять, как при помощи экг подсчитали индекс массы миокарда лж , это можно сделать только на эхокг. Кстати он повышен, но на экг его нельзя определить.
Анна, спасибо за ответ! Меня это и смутило, когда в интернет начала смотреть нормы, поэтому и хотела уточнить нужна ли очная консультация кардиолога и эхо или можно спокойно дальше жить)
Думаю. какая то ошибка у них в заключении. Если точно интересует индекс миокарда ЛЖ.то надо выполнить ЭХОКГ.
Анна, спасибо!
Рада была помочь Вам!