Консультация проктолога /

Геморрой после родов — вопрос №1027069

Добрый день. После родов появился геморрой, приняла 2-3 таблетки за 2 дня. Потом увидела, что приём данных таблеток запрещён. Подскажите пожалуйста, на сколько дней отказаться от ГВ, чтобы молоко было безопасным?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте,все зависит от того какие таблетки приняли?у каждого лекарства свой период полувыведение
Клиент
Диана, Флебодиа 600

Клиент
Диана, флебодиа 600
Эндокринолог
Если вы не планируете продолжать приём препарата дальше,то можете сутки не давать грудь ,но сцеживаться. Чаще всего действие препаратов не изучается на беременных и кормящих,поэтому в аннотации пишется противопоказано на гв,но даже если вы кормили ребёнка скорей всего все будет хорошо!
Клиент
Диана, пока не кормила, нечем, и сцеживать пока нечего. Но в аннотации написано, что втечение 9 часов всасывается и сохраняется 96 часов в организме
Эндокринолог
96 часов избирательно только в венах сохраняется препарат, если хотите кормить грудью все равно нужно сцеживаться сутки пока ребёнка не прикладываете, а потом возобновить прикладывания к груди чем чаще тем лучше. Если вы только после родов скорей всего пока переходное молоко,оно желтое густое и его не много
Принятый ответ
Клиент
Диана, спасибо большое