Бактериальный вагиноз

Добрый день!Ходила к гинекологу с жалобами на выделения и зуд после любых прокладок.После сдачи анализов выявили гарднереллу 10 "7.5.микоплазму хоминис 10"4.3. и немного CMV.Назначили лечение:полиоксидоний в свечах в прямую кишку 17 дней,с 3 дня юнидок солютаб 10 дней,трихопол 250 10 дней,флуконазол 150 4 дня,карсил и линекс.Далее свечи Далацин,Неопенотран форте,тампоны с тетрациклиновой мазью 7 дней.У мужа жалоб нет,у меня гипертония АИТ и повышен инсулин,глюкоза 6.Микоплазма могла вызвать вагиноз? Возможно ли дисбактериоз на гормональном фоне?Возможно ли убрать какие то антибиотики из курса лечения?

Здравствуйте! Гарднерелла действительно указывает на бак.вагиноз ( дизбиоз влагалища)
Микоплазма в степени 10 в 4 и ниже может присутствовать ( лечебные титры больше 10 в 5 и более)
CMV ( цитомегаловирус) как понять немного?)))) если сдавали кровь и обнаружены ig g ,то это просто память иммунной системы. Значит когда-то Ваш организм встречался с вирусов и запомнил его-это лечить не нужно. Ig M указыают на острый процесс-это требует лечения!
Дизбиоз могли вызвать прокладки!!! Их стоит убрать. Из-за плохой циркуляции кислорода происходит размножение
" плохих"микроогранизмов и они вызывают дизбиоз.
Если Вам нашли только то, что Вы описали, то тут местное лечение: свечи нео-пенотран форте 1 свеча на ночь 7 дней.
Далее восстановить флору либо проваг 1 капсула в день 10 дней через рот, либо лактонорм 1 капсула 2 раза в день во влагалище 7 дней.
Но это при условии,что действительно нашли только то,что Вы описали!!!!