Метостазы позвоночника?

Это метостазы плзвлночника? Женщина 61 год. Болит сильно нога. Подозрение на онкологию печени. Чем можнл помочь. Химия назначена через месяц..

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описаны возможные метастазы, да .
Лечение должно начинаться не позже двух недель после установления диагноза по гистологии.
Помочь сейчас - это обезболивание, если есть боль.
В данном случае трамадол выписка в поликлинике по месту жительства.
В связи с чем отложено лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория, нет мест. Это в позвоночникн уже метостазы?

Да, описаны очаги - похожие на метастазы в телах позвонков.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Сказать точно, что это метастазы невозможно. Необходимо пройти остеосцинтиграфию скелета. После будет понятия что это.
Так же необходимо пройти МРТ головного мозга с контрастированием , СКТ легких, МРТ с контрастированием органов малого таза для исключения метастазов в других органах.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Выявлено образование в печени, которое по описанию подозрительно в отношении злокачественного образования. Брали ли биопсию из опухоли? Так же под подозрением метастаз в поясничный (L5) позвонок. Нужно пересмотреть диск в онкодиспансере и пройти остеосцинтиграфию, для исключения остальных метастатических очагов в костной системе. Если это единичный очаг, нужно получить консультацию нейрохирурга или вертебролога. Кт органов грудной клетки, малого таза проходили??

Принятый ответ

Здраствуйте. Образование в печени подозрительное в отношение злокачественности так же как и в позвонке. Необходимо обратится в онкодиспансер и полностью дообследоватся что бы исключить метастазирование в других органах и костях для этого нужно выполнить мрт головного мозга и малого таза, кт грудной клетки и брюшной полости с контрастированием, сцинтиграфию костей скелета. При подтверждение метастаз в костях необходимо будет приём бифосфонатов.

Принятый ответ

Здравствуйте

В позвоночном столбе не исключены мтс. Вам надо сдать мрт диск на пересмотр в онкодиспансер, при подтверждении мтс, вам должны назначить золедроновую кислоту (при отсутствии противопоказаний). По поводу ноги надо делать кт или мрт той зоны, где болит тк может быть риск перелома при наличии мтс. Плюс осмотр невролога.

Лекарственное лечение по возможности вам тоже должны начать раньше, 1 мес длинный срок.