Антибиотики новорожденному

Здравствуйте! 1 месячному ребенку назначили курс антибиотиков цифазалин. У нас в анализе мочи были повышены лейкоциты. Нужно ли давать ребенку линекс для кишечника, т.к ему ставят уколы антибиотиков?

Нет
35 лет

Добрый день! Подступу Вашему ребёнку ставят уколы антибиотика обязательно дать пробиотик- желательно Бак Сет Беби 1 Саше в сутки не менее 10 дней . Какие показатели лейкоцитов были в моче? Кроме лейкоцитов , какие показатели были увеличены? УЗИ почек проводили ребёнку в 1 месяц?

Нина, узи проводили, сказали все хорошо. Лейкоциты 35-40, другие показатели в норме

Все таки Антибиотики в уколах не обоснованы. Пробиотик обязательно подключить! Здоровья вам и вашему ребёнку!

Нина, спасибо!

Нина, у нас 1 день температура была 38, последующие дни варьировалась между 37 и 37.5

Принятый ответ

В данном случае курс антибиотикотерапии продолжать до 7 дней,паралельно давать пробиотик.

Нина, хорошо, спасибо!

Здравствуйте, да, лучше подавать курсом на 10-14 дней

Добрый день! Да, обязательно, курсом 14 дней, не меньше.

Здравствуйте.
Да. поскольку проводится курс антибактериальной терапии, то во избежании нарушений со стороны кишечника нужно давать пробиотик, но наиболее адаптированный в детском возрасте - это биогая, поэтому по 5 капель 1 раз в день 1 мес

Елена, спасибо! Биогая можно разбавить в воде?

Принятый ответ

Да. можно разбавить

Елена, спасибо!

Добрый день. При любом назначении антибиотика, обязательно совместный приём пробиотических препаратов. Так как вы маленькие, вам будет удобен приём препаратов биогаи или аципол в капельках. Биогая хороший препарат, можно его. По 5 капель 1 раз в день 14 дней.

Дарья, спасибо! Биогаю можно давать разбавив с водой?

Принятый ответ

Да,а можете итак прям давать. У неё нейтральный вкус. Можете и с молоком разбавить, как вам угодно

Дарья, хорошо, спасибо блльшое!

Добрый день. Конечно, с антибиотиками нужно защищать кишечник ребенка: аципол или биогайя в течение 14-15 дней.

Светлана, спасибо!

Принятый ответ

Будьте здоровы.

Светлана, спасибо!