Что вас беспокоит?

Можно ли повторно пить монурал

Здравствуйте!Уже обращалась по поводу учащённого мочеиспускания.Проблема не проходит уже 10-й день.Пью канефрон,бруснивер,уронекст,бетмига(3 дня),вчера начала принимать фурамаг.Состояние не улучшается.В первый день пила монурал,помогло на сутки. В ОАМ огромное количество лейкоцитов(129 кл на мкл при норме до 9).По УЗИ почек -признаки диффузных изменений,правосторонняя пиелоэктазия. Можно ли ещё принять монурал на фоне приёма фурамага.К врачу надеюсь попасть завтра.

Гипертония,хр.пиелонефрит,гепатоз,хр.панкреатит.
62 года
28 Августа 2022·Просмотров: 4892·Вера, Пермь

Добрый день.А Вы повторно сдавали ОАМ?Принять повторно можно.С фурамагом совместим.Вы посев мочи сдавали?

Луиза, повторно не сдавала,т.к. первый раз сдала 26-го.Наверное,ещё рано повторно сдавать.Позывы сохраняются каждые 10 мин.Стараюсь терпеть час-полтора.

Луиза, посев не сдавала.Это на чувствительнось к антибиотикам,или другой?Битмига принимать,или в моём случае не имеет смысла?Моё состояние может быть связано с расширением лоханки?(28 мм *16мм)Или её расширение связано с воспалением?

Принятый ответ

Вера,по поводу расширения лоханки в идеале необходимо выполнить КТ.Посев мочи да,на чувствительность к антибиотикам.Бетмига продолжите месяц.Возможно у Вас конкремент в нижней трети мочеточника,тогда будут позывы к мочеиспусканию.По возможности КТ.

Луиза, УЗИ не показало конкрементов.

Здравствуйте, помимо учащенного мочеиспускания есть ли рези, боли, жжение?

Виолетта, нет.

Вам нужно сдать посев для выявления возбудителя и антибиотикочувствительности и уже по его результату принимать лечение.

Здравствуйте в вашем случае необходимо сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Если на фоне приема препаратов улучшения нет , после сдачи посева можно начать прием препарата панцеф 400 мг 1 раз в сутки внутрь на 5-7 дней.

Доброго времени суток. Пока ничего нового принимать нет смысла. Вы Начали Фурамаг, хороший и эффективный препарат. Но он не действуют мгновенно. Если собирались на очный приём, то это будет самое лучшее решение. Единственное для облегчения симптоматики можно Феназалгин, но он облегчает состояние , но не является основным в вашем случае (и он окрашивает мочу). Принимать по 2 таб 3 раза в день 1-2 дня. Плюс диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.

Владимир, феназалгин можно с бетмига принимать?

Принятый ответ

Можно

Владимир, спасибо.

Добрый день!
Монурал повторно принимать не стоит!
Продолжайте Фурамаг 100 мг 1 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Добавьте
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 5 дней
Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.