Что делать , если нервы на пределе и выворачивает.
Здравствуйте!! Чувствую себя отвратительно, сначала началось все с болей в спине, далее какая то лимона в теле, дурнота, тошнота по утрам , настроение на нуле , был момент не могла вздохнуть полной грудью, периодически ком в горле. Принимаю магний, витамины В, пропила фенибут три недели, такое состояние повторяется каждые пол года. Февраль, август.
Принятый ответ
Не связаны ли такие жалобы с хронической стрессовой ситуацией?
Андрей , даа были эмоциональные перегрузки, сделала мрт , впринципе все в норме. Но практически всю жизнь живу на каких успокоительных и снотворных
Всякие МРТ вряд ли помогут в данной ситуации, на наоборот могут уверить вас в органическом заболевании, так как "чисто здоровых" МРТ не бывает. Необходимы методики релаксации, советы психотерапевта
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию похоже на проявления тревожного синдрома.
Не было стрессов в последнее время?
Какие обследования проходили?
Алина, имею две работы уже 20 лет, топ менеджер, стрессов много и не только на работе. Пью различные успокоительные, магний , фенибут, грандексин, массажи делаю каждые три месяца, когда конкретный сбой сна пью три четыре дня нитразепам
Нужно обратиться к психотерапевту для подбора терапии. Возможно, потребуется назначение антидепрессантов из группы СИОЗС, они оказывают наиболее стойкий эффект.
Можно начать с лёгких противотревожных препаратов, например атаракс 1/2 таб 3 раза в день 1 месяц.
Хорошо помогает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии - Роберт Лихи "Свобода от тревоги".
Алина, спасибо огромное за такие развёрнутые ответы. У меня был опыт приёма атаракса после сложных родов много лет назад. Я с них как овощ , боюсь принимать. Может мне помочь иглоукалывание у невролога?
Алина, сегодня ещё добавилось подергивание над верхней губой. Витамины, а особенно группы В принимаю очень часто. Шум в ушах, раздражает когда по два раза переспрашивают, гулять много начала. Прохожу обследования, все в норме вроде
Витамины группы В не стоит принимать без подтвержденного по анализам дефицита, может быть передозировка.
По поводу шума аудиограмму проходили?
Принятый ответ
Здравствуйте!Вы тревожный ,эмоциональный человечек ?На фоне препаратов проходит данное состояние?
Нонна, да, эмоциональный , с приходом менопаузы все чувствую острее и физически и психически
Я бы посоветовала принимать т грандаксин 50-2 р в день 1 мес на фоне данной клиники фенибут немного возбуждающим действием обладает на нервную систему
можете в домашних условиях самостоятельно проделать релаксацию:
1) аутотренинг по шульцу; Шульц утверждал, что восстановить здоровье на физиологическом и психологическом уровне можно только благодаря мышечной релаксации, развитому воображению, самовнушению, чувствам сонливости
2 )метод джекобсона
Прочтите в интернете, начинайте делать их перед сном это психотерапевтический метод, основанный на мышечной релаксации, самовнушении и аутодидактике. Во время проведения этого метода человек учит своё тело определенным образом отвечать на команды-внушения, команды-просьбы, которые формулирует и внушает себе сам
Сдать гормоны щитовидной железы ттг т3 т4,магний натрий хлор и ферритин исключить дефицитные состояния
Нонна, спасибо. А какие дефицитные состояния?
Нехватка магния натрия хлор ферритин железо вит д вит б12
Нонна, грандексин вызывает сбой дыхания у меня, невозможность сделать глубокий вдох и частое позевание
Грандаксин можно поменять на адаптол он более лёгкий и хорошо переносится раз такая побочка у вас
Нонна, может помочь в моем случае иглоукалывание , кровать нуга бест или без препаратов не обойтись?
Нонна, и можно связаться моё состояние с климаксом?
При климаксе не будет клиники невозможно вздохнуть ,или ком в горле это больше тревожный психогенный фактор
Без препаратов иглорефлексотерапия на некоторое время отвлекающая процедура и также кровать для позвоночника
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такие состояния лечатся антидепрессантами из группы СИОЗС.
Лучше всего переносится ципралекс(эсциталопрам)
Дозировка по 10 мг.
Принимать в утреннее время,начиная с малых доз.
По схеме:
1-5 день-1/4 таб
6-10 день-по 1/2 таб
11-15 день-по 3/4 таб
с 16 дня и минимум 6 месяцев -по 1 таб утром.
Прикрывать прием антидепрессантов необходимо противотревожным препаратом,например-тералидженом.
Тералиджен по 5 мг по 1/2 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб утром и 1 таб на ночь-2 месяца.
Отменять тералиджен в обратном порядке.
Препараты рецептурные,выписать может любой терапевт.
Первые 3-4 недели возможно усиление тревоги-это нормальное состояние,его нужно просто пережить,далее ваше состояние нормализуется.
Больше гуляйте на свежем воздухе,старайтесь отвлекаться.
Обязательно заниматься когнитивно-поведенческой терапией.
Используйте релаксационные методики(аутогенная медитация,глубокое дыхание и мышечная релаксация).
Принятый ответ
Здравствуйте,по вашим симптомам можно предположить что у вас тревожно-депрессивное состояние. Можно принимать Атаракс 12, 5 мг утром и вечером и обязательно обратитесь к психотерапевту.