Консультация аллерголог-иммунолога /

Иерсиниоз. Крапивница — вопрос №1027854

Были аллергические высыпания,после сдачи кучи анализа, нашли иерсиниоз.пропила курс,но высыпания остались.это норма и со временем они пройдут или не все убито?
дексаметазон 2 р/д по 8 мг 3дня и по 4 мг 2р/ д ещё 2 дня (начала с 2.08,закончила 4.08)
9.08 начала пить антибиотик авелокс,закончила 22.08
в/в делала укол укол глюконата кальция с 9.08,закончила 15.08
С 13.08 принимаю Линукс форте(курс 14 дней)
С 23.08 принимаю энтерол(курс 10 дней)
Из-за обострения пью супрастин в таблетках

Возраст: 29

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Добрый день. Это проявления крапивницы. Могут высыпать длительное время, лечение только симптоматическое. Лучше не супрастин, амнапример кестин, зириек по 1 таб. В день на 1 мес, даже если высыпаний не будет.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, Зиртек не особо помогает.от супрастина как то легче становится.то есть это нормальное проявление после лечения?
А когда должно пройти или так и будет?

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Вы проптли серьёзные препараты, крапивница может быть следствием этого. Супрастин можно длительностью не более 7 дней.
Клиент
Наталья, точно не следствие.она была и до этого
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
То есть Вы обследовались по поводу крапивницы и выявили иерсиниоз? Я правильно понимаю?
Клиент
Наталья, да.анализы в папке
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Высыпания могут ещё сохраняться какое то время. Стандартом лечения являются антигистаминные 2 поколения, супрастин к ним не относится, необходимо сменить на Зиртек, Лоратадин или Эбастин 1 табл 2 раза в сутки. Под контролем врача возможно увеличение дозы
Принятый ответ
Клиент
Анна, а какое время считается нормой?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Никакого конкретного срока нет, надо просто наблюдать в динамике со временем должно высыпать меньше и реже
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Иерсинии Вы одним Авелоксом не убьете. Вы у инфекциониста иерсиниоз лечите?
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, обращалась к 2 м и все сказали авелокс 2 недели и линекс.боли в животе прошли.а высыпания остались.не могу понять это остаточное или не убито все
Клиент
Марина Михайловна, мож посоветуете, что ещё пропить, не знаю к кому ещё обратится или подождать и повторно ещё сдать на иерсиниоз?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Насколько я знаю, там 2 антибиотика и на месяц. Но я не инфекционист и иерсиниоз ни дерматологи, ни аллергологи не лечат. Думаю, не долечились. А если долечились, сыпать может еще 2-3 месяца после излечения
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Во время лечения всегда обострение крапивницы, когда бактерии гибнут и все это высвобождается в организм-самый пик токсинов
Клиент
Марина Михайловна, а как понять долечились или нет? Сыпит также, только живот не болит
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Ольга, иерсиниоз лечат инфекционисты. И нужно, чтобы Вас вел грамотный специалист, а не разовые каки-то консультации. С иерсиниозом все непросто. Это не банальная инфекция
Клиент
Марина Михайловна, где их найти бы грамотных,в основном говорят живите так это навсегда
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Попробуйте поискать в Ильинской больнице. Это не навсегда. Просто нужно нормально пролечиться