Консультация гинеколога /

Отсрочка месячных — вопрос №1027982

Месячные должны начаться 31.08, цикл 23-24 дня. Как сместить цикл на 2-3 дня. Отпуск с 12.09 по 26.09. КОК пожалуйста не предлагайте, пить их не буду. Или хотя бы уменьшить кровотечения. Что, как? и когда принимать?

Возраст: 40

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Елена! Единственный приемлимый вариант это принимать с 16 дня цикла дюфастон по 10 мг 2 раза в сутки. Это конечно не гарантирует 100 процентов отсрочку менструации,., но это оптимальный вариант с хорошими шансами на успех. При обильных днях можно пропить транексам по 500 мг 3 раза в сутки. Но в идеале конечно оставить все как есть, не вмешиваться в нормальные физиологические процессы.
Клиент
Олег, транексам когда начинать? В первый день Цикла?

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Транексам начинать в первый день обильной менструации.
Клиент
Олег, ещё вопрос если рискну дюфастон с 16 дня, то когда его можно закончить? И когда после отмены придёт месячные?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Прием 10 дней, месячные начинаются обычно в течение 7 дней на отмену, чаще на 2- 3 день..Но в вашем случае могут пойти и на фоне дюфастона в дни предпологаемых месячных , но скорей всего менее обильно. Но все индивидуально и так же зависит была или нет овуляция в данном цикле. Но лучше просто оставить все как есть))! Это будет более физиологично, хотя понятно, что немного неудобно.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, здравствуйте!

Какой день цикла у Вас сейчас?
Клиент
Лидия, 8.08 первый день последних месячных, сегодня получается 21 день. Цикл 23-24 дня
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, для того что бы сдвинуть цикл уже поздно, к сожалению. Можно попробовать в менструацию Транексам 500 мг дважды в день либо Настойку водяного перца по 40 капель трижды в день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста, не предложим.
Шарахнуть в начале кровотечения средствами для свертывания крови, чтоб все везде посворачивалось и в матке тоже сократилось на полдня - врач такого не посоветует.
Регуляцией цикла занимаются гормоны. Если проигнорить их - подорожник и синяя изолента не помогут.
Вам (ну, или не вам, а подруге) можно начать КОК (для верности ригевидон) с первого дня и принимать их без перерыва. Без этого, реально, останутся только тампоны.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Елена. Отсрочка менструации в вашем случае маловероятно лекарствами. Попробуйте использование менструальной чаши, вы её сами вводите во влагалища, она присваивается к шейке матки и не даёт менструальным выделения выходить, вы её удаляйте и опрожняеие, можете и снова вводите. Это удобно в отпуске
Клиент
Светлана, благодарю, попробую. Скажите а чем лучше чем тампоны?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тампон прописывается и при обильных выделениях кровь вае же выливается из влагалища. В чаше такого нет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Уже поздно сдвигать, вы можете принимать транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, когда месячные начнутся, чтобы менее обильные были
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
И сейчас поздно уже сдвигать.. Про дюфастон написал в плане на следующие месячные, но сразу не понял что отпуск в сентябре и Вы планировали сдвигать месячные которые через 2 дня!
Принятый ответ
Клиент
Олег, да, я всё поняла, благодарю