Консультация невролога /

Скажите пожалуйста — вопрос №2246309

Здравствуйте, на работе очень напряжённый график
10 июня вышла с отпуска
И первую неделю отработала 5 дней по 12 часов
Вторую неделю тоже самое
3 неделю 3 дня работала 4 отдыхала
И вот сейчас отработала 4 смены, вчера один день отдохнула и сегодня опять на смене
Работаю фармацевтом
У меня тревожное расстройство
Болит голова и шея
Скажите пожалуйста, из за этого не может ведь образоваться инсульт?
Сегодня очень сложный день
Много народу, ещё параллельно звонят люди и всем что то от меня нужно
Голова кругом

Возраст: 27

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, нет, не может
Попробуйте сделать перервы, хотя бы минут 15 отдохните, выпейте чай или кофе
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, в перерывах лежу на столе ?

Клиент
Татьяна Владимировна, я за последние 2 недели мрт сделала 4 раза ??
То голова заболит, то в висок отдаёт, то шея
И сразу накручиваю себя
Клиент
Татьяна Владимировна, скажите пожалуйста
Мне ведь не надо ложиться в психушку?
Моя врач говорит, что я нормальный, адекватный человек
Мне не надо никуда ложиться
Клиент
Татьяна Владимировна, .
Клиент
Татьяна Владимировна, вот я так устала уже к концу дня
Что даже не помнила оплатила я воду или нет у себя в аптеке
Оказывается оплатила???
Это ничего не значит же? ?
Клиент
Татьяна Владимировна, 12ч я на ногах все таки
50 человек сегодня было
Уже на автомате делаю все
Клиент
Татьяна Владимировна, почему вы игнорируете?
Невролог, Детский невролог
Была занята.
Больше отдыхайте.
Работайте с психотерапевтом
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо большое
Ещё голова из-за жары заболела
Клиент
Татьяна Владимировна, Забыла ещё сказать
Я сижу на каплях сосудосуживающих уже очень давно
Лет 8 точно может меньше
От них не будет инсульта?
Невролог, Детский невролог
Невролог
Здравствуйте! По вашему рассказу складывается впечатление о головной боли напряжения плюс усиление тревожного расстройства. Инсульта не будет, у него другие факторы риска- атеросклероз сосудов, нарушения сердечного ритма, артериальная гипертензия. Вам нужно научится качественно отдыхать и расслабляться после работы, в идеале вам нужны сеансы психотерапии( можно онлайн) с психотерапевтом, для уменьшения нервного напряжения
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Вячеславовна, у меня бывает давление повышенное
И ещё я сдала недавно липидограмму и коалуграмму
И там немного повышены показатели
Поэтому я ещё переживаю
Посмотрите пожалуйста анализы
Невролог
Липидограмма для 27лет в пределах нормы, просто ограничьте колбасу, сосиски, фаст-фуды, добавьте в рацион фрукты, ягоды, овощи. Пейте побольше воды, по коагулограмме у вас признаки обезвоживания, если наладите питьевой режим, то и коагулограмме будет в норме, всё у вас в пределах допустимой нормы
Клиент
Татьяна Вячеславовна, скажите пожалуйста
Мне ведь не надо ложиться в психушку?
Мне не надо никуда ложиться
Невролог
Нет, в психушку вам не нужно, нужно амбулаторное лечение, вам нужно доверять вашему лечащему психотерапевту, чтоб он подобрал для вас эффективную дозировку антидепрессанта СИОЗС с противотревожным действием и чтоб вы регулярно проходили сеансы психотерапии
Клиент
Татьяна Вячеславовна, спасибо большое ?
Клиент
Татьяна Вячеславовна, очень устала сегодня морально
Прям сил нет
Невролог
Сгдн у очень многих такое самочувствие, очень жарко, душно, надо дожить до вечера, вечером легче будет
Клиент
Татьяна Вячеславовна, это точно
И завтра выходной, а с понедельника отпуск
Буду отдыхать от такого напряжённого графика и восстанавливаться
Невролог
Да, вам сейчас самое главное это качественно отдохнуть, выспаться, отвлечься, наш организм не робот( к сожалению или счастью)
Клиент
Татьяна Вячеславовна, да, именно так и сделаю
Скажите пожалуйста, вот то, что я себя накручиваю так, я ведь не сумасшедшая?
Я работаю над своими мыслями
Но вот когда так работаю с таким графиком прям начинаю себя накручивать, что не скажется ли это негативно на моем здоровье
Клиент
Татьяна Вячеславовна, я сейчас стою за кассой и я как в тумане от усталости
Клиент
Татьяна Вячеславовна, вот я так устала уже к концу дня
Оказывается оплатила???
Это ничего не значит же? ?
Невролог
Ну у всех на фоне усталости есть снижение концентрации внимания и памяти, это в принципе ожидаемо, надо обязательно работать над качественным отдыхом и снижать напряжённость, повышенную тревогу о своём здоровье с психотерапевтом
Клиент
Татьяна Вячеславовна, здравствуйте, сейчас сижу на педикюре в одном положении
Затекла спина и началт мурашки бегать про рукам и лицу
Тревога усилилась
Скажите пожалуйста
Это не инсульт ведь?
Не упаду в обморок?
Невролог
В длительном вынужденном положении это нормально, вам нужно учиться не углубляться в тревогу, а пресекать её на корню, купите или скачайте книгу Роберта Лихи "Свобода от тревоги " и почитайте, поймете как самостоятельно справляться с тревожными мыслями
Клиент
Татьяна Вячеславовна, я её прочитала
Что то она мне не помогла
Клиент
Татьяна Вячеславовна, спасибо большое
Ещё голова из-за жары заболела
Клиент
Татьяна Вячеславовна, Забыла ещё сказать
Лет 8 точно может меньше
От них не будет инсульта?
Невролог
От головной боли выпейте нурофен 400мг. А от сосудосуживающих капель инсульта не может быть, не накручивайте себя. Старайтесь по максимуму отвлекаться, запишитесь на фитнесс, купите курс по рисованию или вышиванию, или питомца, о котором нужно заботиться, нужно как -то выходить из замкнутого круга постоянной тревоги о своём здоровье
Невролог
Здравствуйте
Помню Ваш вопрос
Вы лечите ГТР?
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, да
Невролог
Какой антидепрессант и в какой дозировке!?
Клиент
Алена Алексеевна, серенату 100
Невролог
Если в течение 2 х мес приема состояние не нормализовалось , рассмотрите замену препарата или стационарное лечение
Клиент
Алена Алексеевна, вы мне в психушку предлагаете лечь?
Я нормальный, адекватный человек
Мне это не нужно!
Невролог
Восстанавливайтесь . Я вам предложила варианты лечения
Клиент
Алена Алексеевна, вы не психиатр, чтобы писать такие вещи
И в глаза меня не видели!
Моему врачу виднее уж точно
Клиент
Алена Алексеевна, и впредь прошу больше не отвечать на мои вопросы
Вы абсолютно не компетентны и не заинтересованы в помощи!
И свои такие советы оставьте при себе, а у меня все нормально!
Невролог
Прежде чем писать негативные отзывы , уточните диагноз очно у вашего лечащего врача
В рамках онлайн консультаций запрещено ставить диагноз и назначать лечение
Невролог
В помощи заинтересован каждый врач !
Клиент
Алена Алексеевна, я к ней хожу в клинику!
Клиент
Алена Алексеевна, если бы вы действительно были заинтересованы, вы бы не стали раздавать такие советы, не в рамках вашей компетенции
Вы невролог, а не психиатр
И писать, что мне нужно стационарное лечение вы не имеете права
Поскольку мой врач, который меня видел уже много раз и знает всю мою ситуацию не считает это нужным абсолютно!
Невролог
Хорошо! Гтр лечат психиатр и психотерапевт. Можете переадресовать свой вопрос .
Советы я не раздаю .
Клиент
Алена Алексеевна, адресовала и мне сказали, что мне не нужно лечение в психушке?
Невролог
Прекрасно ! Тогда вам необходим отдых ( отпуск )
Клиент
Алена Алексеевна, в психушке ?
Клиент
Алена Алексеевна, вот я так устала уже к концу дня
Оказывается оплатила???
Это ничего не значит же? ?
Клиент
Алена Алексеевна, 12ч я на ногах все таки
50 человек сегодня было
Уже на автомате делаю все
Невролог
Я прекрасно вас понимаю . Работа в поликлинике так же напряжный труд . Особенно в районной больнице , когда принимаешь 30 человек и не успеваешь воды попить .
Если вы чувствуете выгорание из-за работы , можете онлайн заниматься с психологом
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо большое
Извините, что написала Вам отзыв и что так грубо отвечала
Просто я правда так устала от тревоги и поэтому так остро на все реагирую
Я и так накручиваю себя постоянно, что я какая то ненормальная
Хотя понимаю, что я нормальный, адекватный человек
Просто вот с такой проблемой
Клиент
Алена Алексеевна, не держите на меня зла)
А отзыв вы уже удалилии я вижу)
Невролог
Не волнуйтесь ! Зла не держу
Невролог
Необоснованные отзывы удаляет сайт
Клиент
Алена Алексеевна, ну и хорошо, что удалил!
Спасибо ?
Невролог
Здравствуйте! Если тревожное расстройство не удаётся скорректировать антидепрессантом,то необходимо рассмотреть дневной стационар
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, вы мне предлагаеие лечь в психушку?
И там немного повышены показатели
Поэтому я ещё переживаю
Посмотрите пожалуйста анализы
Невролог
Изменения коагулограммы незначительные, это может быть на фоне жары.
По липидограмме тоже нет серьёзных изменений, они корректируются диетой и здоровым образом жизни
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо
В психушку мне не нужно ложиться, я нормальный и адекватный человек
Мне это не нужно!
Клиент
Анастасия Юрьевна, вот я так устала уже к концу дня
Оказывается оплатила???
Это ничего не значит же? ?
Клиент
Анастасия Юрьевна, 12ч я на ногах все таки
50 человек сегодня было
Уже на автомате делаю все
Невролог
Здравствуйте
Обратитесь к прибыткову. Вам его я советовала в предыдущем вопросе.
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна,я сдала недавно липидограмму и коалуграмму
И там немного повышены показатели
Поэтому я ещё переживаю
Посмотрите пожалуйста анализы
Невролог
Сейчас жарко очень , может поэтому показатели изменились , может мало воды пьете. Ничего страшного нет в анализах.
Клиент
Лилия Альбертовна, спасибо большое
скажите пожалуйста
Мне ведь не надо ложиться в психушку?
Мне не надо никуда ложиться
Клиент
Лилия Альбертовна, вот я так устала уже к концу дня
Оказывается оплатила???
Это ничего не значит же? ?
Клиент
Лилия Альбертовна, 12ч я на ногах все таки
50 человек сегодня было
Уже на автомате делаю все
Невролог
Просто организм утомился. Под ому забыли про оплату. Не страшно. У всех бывает. В Самаре есть хороший стационар. Можно там пройти психотерапию. Если проводят
Клиент
Лилия Альбертовна, вы считаете, что мне в психушку надо ложиться?
Невролог
Имею ввиду может как дневной стационар есть. Чтобы проводили психотерапию. Лекарства вы принимаете. Но я думаю нужно скорректировать лечение
Клиент
Лилия Альбертовна, ааа
Поняла
Мне ведь не нужго в психушку ложиться? ?
Невролог
Нет. Вам нужно скорректировать лечение. Думаю нужно добавить препараты. У вас еще ипохондрия есть. Поэтому я рекомендовала грамотного психотерапевта. Который поставит точный диагноз и назначит необходимое лечение.
Клиент
Лилия Альбертовна, здравствуйте, сейчас сижу на педикюре в одном положении
Тревога усилилась
Скажите пожалуйста
Это не инсульт ведь?
Не упаду в обморок?
Невролог
Здравствуйте. Не упадаете. Затекла спина просто. Это все тревога. Инсульта не будет. Не думайте о нем. В вашем возрасте не будет инсульта
Клиент
Лилия Альбертовна, хорошо, спасибо большое
Из за жары ещё голова заболела
Невролог
У многих болит. Ибупрофен при сильной боли примите 400 мг
Клиент
Лилия Альбертовна, хорошо, спасибо большое ?замучила вас уже
А то я мрт уже 4 раза сделала за последний месяц
Не делать же каждый день ?
Невролог
Забудьте дорогу туда)) не нужно вам переделывать его по сто раз. У вас головные боли напряжения.
Клиент
Лилия Альбертовна, хорошо, я блин их за этой ипохондрии уже в долги залезла, мрт 3800 одно стоит
Клиент
Лилия Альбертовна, Забыла ещё сказать
Лет 8 точно может меньше
От них не будет инсульта?
Невролог
Нет. Вот зачем Вы делаете по несколько МРТ. Это лучевая нагрузка. Раз в 10 лет Вам достаточно. Без показаний вообще не надо. У вас нет показаний. Деньги только истрачиваете. Перестаньте делать мрт!
Невролог
Забудьте про инсульт. Не будет инсульта у вас.
Невролог
Вы этими мыслями только хуже себе делаете. У каждого человека бывают невыносимые боли. У меня у самой были такие , даже плакала от боли. Но я не бегала делать мрт. И вам больше не нужно этого делать. Вы так много тратите на вопросы здесь и на мрт. Вы ищите то , чего у вас нет. Перестаньте заходить в Инстраграм , и вообще в интернете не читайте разную информацию. Берите с собой на работу книгу. И в свободное время читайте книгу какую нибудь приятную. Дома выполняете зарядку , танцы -зумба, от них так устаешь, что нет времени думать о ненужных вещах.