Консультация педиатра /

Дисбактериоз — вопрос №1028052

Здравствуйте! Дочке 7 месяцев. Мучаемся с мочой уже несколько месяцев (лейкоциты и в посеве кишечная палочка и энтерококк были, пролечили). Из симптомов: краснеет промежность. После назначенного лечения мочи, симптомы вновь возвращаются. В итоге уролог сказала, что дело в кале и надо к гастроэнтерологу. Мы сдали уже копрограмму+анализ на скрытую кровь (прикрепляю), ещё сдали на пробу Бенедикта, но результат ещё не пришёл. На дисбактериоз не сдавали ещё, т.к. были выходные (делают анализ в определённые дни). Подскажите, что нам делать? У дочки красная промежность и попа, может быть как-то можно облегчить симптомы? Очень жалко ребёнка

Возраст: 25

Педиатр
Здравствуйте. Анализ на дисбактериоз является не информативным, поэтому смысла его лечить нет. Возможно это опрелости, можете прикрепить фото?
Принятый ответ
Клиент
Мария, нет, это не опрелости, были у гинеколога, нефролога, уролога, в итоге сказали, что дело в кале

Педиатр
Я думаю, что кал здесь не при чем. Нужно исключать вагиниты, либо сделать узи почек и мочевого пузыря, так как в моче у ребёнка оксалаты
Клиент
Мария, мы делали узи недавно, всё в норме
Клиент
Мария, вот после лечения уролога оксалаты ушли, но лейкоциты всё равно остались и симптомы
Клиент
Мария, посмотрите пожалуйста результат пробы Бенедикта я прикрепил
Педиатр
Пока не вижу документа
Клиент
Мария, а сейчас?
Педиатр
Ребёнок на грудном вскармливании?
Клиент
Мария, на искусственном
Педиатр
Рекомендую добавлять лактазар 1 капсулу в каждое кормление либо колиф 4 капли, давайте так пока попробуем наблюдать неделю, так как углеводы повышены
Педиатр
Здравствуйте.
А к гинекологу не обращались, осмотр проходили?
Т.к лечение должно быть проведено сообща , учитывая рекомендации гинеколога.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, гинеколог отправил к урологу, а уролог отправляет к гастроэнтерологу
Педиатр
То ,что прикрепили ,все в норме.
А стул какой у ребёнка ?
Как часто в подгузнике находится?
Клиент
Анастасия, стул 1-2 раза в день, в основном зелёный, не жидкий, но и не твердый
Клиент
Анастасия, стараемся как можно меньше находиться в подгузники, чередуем
Клиент
Анастасия, посмотрите пожалуйста результат пробы Бенедикта я прикрепил
Педиатр
Николай, анализа не вижу в прикреплённых. Напишите какой результат получился ?
Клиент
Анастасия, а сейчас? Написано положительный 0.75%
Педиатр
Да, результат положительный, перед кормлением добавлять лактазар по 1 капсуле.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, возможно у ребенка вагинит. Нужно обратится на прием к гинекологу для сдачи мазка.
Анализ на дисбактериоз сдавать не нужно, он не информативный
Принятый ответ
Клиент
Дарья, гинеколог отправил к урологу, а уролог отправляет к гастроэнтерологу
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
А гинеколог мазок взяла у ребенка?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Копрограмма в пределах нормы
Клиент
Дарья, нет, не брала, она нам выписала макмирор таблетки, мы пропили, краснота ушла на несколько дней, потом опять появилась. Ещё заметили, пока не покакает, то нет красноты, а после стула всегда всё краснеет
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Я бы рекомендовала сдать все таки мазок и так же обратится к гастроэнтерологу. Копрограмма на данный момент у вас в пределах нормы
Клиент
Дарья, посмотрите пожалуйста результат пробы Бенедикта я прикрепил
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Не прикрепили результат
Клиент
Дарья, сейчас прикрепил, посмотрите пожалуйста
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Результат положительный, перед кормлением лактазар по 1 кап разводите грудным молоком