Истошно плачет после прививок

Здравствуйте. Ребенку 2 месяца, ставим все прививки по графику, все всегда было хорошо, вчера опять ставили от гепатита + ротовирус, после прививки сильно плакал, еле успокоился, к вечеру опять ревел, на руках еле успокаивается, кушает нормально, стул в порядке, спал хорошо ночь, сегодня весь день опять плачет практически не переставая, чуть-чуть успокаивается на руках, кушает также нормально, стул как обычно. Колики у нас уже прошли, может это быть реакция на прививки второй день? Температуры нет. Чем помочь малышу?

Нет
27 лет

Здравствуйте. На ножке есть покрснение, инфильтрат? Можно цефекон поставить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария, покраснение есть, нам еще, как я поняла, в сосудик попали, крови много было в месте укала и как царапка от иголки

Сделайте йоднуюсетоску на место инъекции, цефекон поставить. Гепариновой мазью мазать

Здравствуйте.
Да, беспокойство может быть после вакцинации в первые 72 часа.
При выраженном беспокойстве можно дать малышу панадол ,либо цефекон. Обезболит и ребёнку станет легче.
Пока что не купайте в тёплой ванне сегодня ,просто гигиенический душ .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия, цефекон как часто можно? Если сегодня поставим, а завтра также будет, можно?

Принятый ответ

Да, его можно до 3-4 раз в день. Поэтому если сегодня один раз и завтра следующий, то однозначно можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия, спасибо большое!

Добрый день. Сфотографируйте место прививки, пожалуйста. Что у ребенка со стулом и аппетитом?