Сыпь (мелкие пузырьки) на ноге
Добрый вечер. На ноге появилась сыпь похожая на мелкие пузырьки. Не чешется, никак не беспокоит. Сейчас уже 6 день. К аллергии я не склонна. А сегодня на копчике появился герпес. Герпес иногда появляется (раз в 2-3 месяца). Что делать с сыпью на ноге? В чем причина? И герпес на копчике уже начинает надоедать.Раньше думала иммунитет упал, пройдет. Но уже 2 год появляется на копчике.
Принятый ответ
Здравствуйте. Непременно начать прием ацикловира 400мг5 раз в день, проводить обработку анилиновыми красителями(фукорцин). Выполнить клинический анализ крови,уровень иммуноглобулинов.
Сергей, на ноге тоже герпес? Сколько сдаю кровь (диспансеризация на работе) всегда понижен гемоглобин. К какому врачу записаться - дерматолог-иммунолог или инфекционист?
Здравствуйте, Валерия
Это герпес
Вам необходимо поднимать иммунитет
Если есть проблемы с ЖКТ, обследоваться
- валоцикловир по 500 мг 2 раза в день 7 дней
- фукорцин наружно 2 раза в день 3-4 дня
- подсохнет - цинковая мазь 2 раза в день 3/4 дня
- с 5 дня панавир гель 2 раза в день до заживления
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория, на ноге тоже герпес? Сколько сдаю кровь (диспансеризация на работе) всегда понижен гемоглобин. К какому врачу записаться - дерматолог-иммунолог или инфекционист?
Я ответ дала по фото
Записаться к инфекционисту
Виктория, можете ещё подсказать - я заразна для домочадцев? Муж и дочка
Принятый ответ
Заразны в первые дни появления пузырьков
Не целуйте мужа и детей, не пользуйтесь общим полотенцем, не дотрагивайтесь сыпью до родных (трение)
Виктория, благодарю