Дозировка витамина Д

У ребенка 11 лет болит голова при несильной простуде. температура 37 с небольшим третий день. Может это быть от недостатка витамина Д? В какой дозировке его пить детям 4 лет и 11 лет? еще у него слабость и подташнивает. Горло немного красное. нурофен не помогает

43 года

Здравствуйте.
Головная боль при простуде не редкость. Это признак астении и интоксикации, в такие моменты нудно побольше пить и отдыхать.
Дозировка витамина Д подбирается на основании результата анализа по его уровню.
Для лечения горла можно использовать мирамистин или другой спрей подходящий по возрасту.