Восстановление после диареи
Добрый день. Два дня назад резко скрутило живот, началась бурление, тошнота. Я решила, что это кишечная инфекция. Дочь в данный момент лежит в инфекционном отделении. Затем диарея "водой" ,рвоты не было. На следующий день температура 38,2. Пила Полисорб, Регидрон, Фталазол. На другой день -как будто ничего не было, температура спала, походов в туалет больше не было. Но есть неприятные ощущения в правом подреберье и изжога. Как продолжить далее лечение ? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!Что то из обследований есть?УЗИ ОБП?
Анна, добрый день! Пока ничего нет.
Можно пока полечится симптоматически:нексиум 20мг 2 раза в день за 30 минут до еды 10 дней,маалокс по 1 ст.л 3 раза в сутки через 30 минут после еды и тримедат по 1 т 2 раза в сутки на 7 дней.Если жалобы будут сохраняться то УЗИ ОБП и БАК (АСТ,АЛТ,ЩФ,ГГТ,амилаза,билирубин)
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее это ОКИ.
Обильное питье, щадящая диета, регидрон 1пак на 1л в сутки для восстановления водно-электролитного баланса
Смекта до 6 пор в сутки
Церукал вм при рвоте
Дюспаталин 1т 2р в день до еды
Креон 25 000МЕ в каждый прием пищи
Энтерол 2к 2р в день
Обычно в таком случае рекомендуют ограничить прием жиров и углеводов.
При нарастании симптомов - ОАК,СРБ, кал на кишечную группу,УЗИ ОБП.
Здравствуйте, еобходимо соблюдать щадящую диету с исключением бульонов, мясных продуктов и молочных, также сладкое. Добавить пробиотики ( напрмер) максилак/линекс), обильное питье.
Принятый ответ
Добрый день!Начать принимать Омез ДСР утром 1 таблетку и Дюспаталин 200 мг 3 раза в сутки - это облегчит вам состояние.Запланировать УЗИ ОБП, биохимию крови с определением щелочной фосфатазы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана, больше данных за Оки.
Рекомендую на данный момент соблюдать диету и режим питания 5рс.
Исключить из рациона приём жирной и жареной пищи, молочных продуктов.
Питьевой режим маленькими порциями.
Регидрон 1пак на 1л для восстановления водно-солевого баланса.
Омез дср по 1капс 1рс за 30мин до еды 14 дней
Смекта по 1пак 4-5 рс
Энтерол по 2 капс 2рс 7 дней
Ферменты (эрмиталь или мезим нео или микразим или креон) 10 тыс ед по 1 капс 3рд во время еды 14 дней
При повышении температуры тела свыше 38 энтерофурил 200мг 4рс 7 дней.
Сдать оак, копрограмму, бак кала, узи Обп
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой диагноз у дочери? Что сейчас со стулом|? Сейчас какие лекарственные препараты принимаете?
Марина, добрый день! Вот только пришел анализ у дочери, патогенной флоры не выявлено.
Утром выпила Омез 20 мг. и всё пока.
Марина, диагноз- острый гастроэнтерит неизвестного генеза.
Здравствуйте!
Для устранения дискомфорта - дюспаталин 200 мг*2 раза в день 2 недели.
Разо 20 мг 1 раз в день за 30 мин до еды 2 недели.
Вероятно острый энтероколит предположительно вирусной этиологии .
Если эффекта от терапии не будет, то рекомендую пройти фэгдс и УЗИ органов брюшной полости.
Выздоравливайте!