Красный глаз у ребенка

Здравствуйте. У ребенка покраснел глазик, как при лопнувшем сосуде. Вроде бы , говорит ударила, проверить не могу. Беспокоит , что краснота переходит от белка в радужку. К врачу ищу место . Требует срочного осмотра ?

Ребенку 6лет
34 года

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото.

Принятый ответ

Здравствуйте. Добавьте фото глаза к вопросу

Просмотрела фотографии. Скорее всего действительно был удар, так как видно субконъюнктивальное кровоизлияние травматического характера. Нужен очный осмотр, так как по фото точно ответить о силе и глубине повреждения нельзя. До осмотра рекомендую капли окомистин по 1 капле 4 раза в день. Это капли антисептик. Они разрешены для использования в возрасте вашего ребенка.
Желаю ребенку скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Александра, спасибо , сейчас пойдем к врачу

Пожалуйста.
Если будут вопросы, обращайтесь.

Пожалуйста.
Если будут вопросы, обращайтесь.

Добрый вечер. Как состояние ребенка на сегодняшний день?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это кровоизлияние под конъюнктиву, и скорее всего была травматизация. Срочного нет ничего.
Кровоизлияние рассосётся самостоятельно. Но так как была травматизация, то стоит прокапать глазной антисептик для предотвращения развития инфекции. Окомистин или бактавит по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вера, спасибо большое , а то сказали ехать в морозовскую , без осмотра , но думаю для начала идём на осмотр в поликлинику. Едут с дачи )

Да, сходите если есть такая возможность.
Напишите как посетите врача

Принятый ответ

Здравствуйте. это поверхностное конъюнктивальное кровоизлияние, cкорее всего , действительно, связанное с травмой. Показаний для экстренного осмотра нет. Можно начать закапывать Тобрекс или Ципрофлоксацин 4 раза в день, чтобы н
е подсоединилась вторично инфекция к этой обрасти. Кровоизлияние рассосется за 7-10 дней.

Здравствуйте! Это субконъюнктивальное кровоизлияние. Рекомендую Вам начать капать Окомистин по -2 кап 3 раза в день. Ребенок хуже не стал видеть после удара? Если нет, то срочности в очном осмотре нет. В плановом порядке записывайтесь. Всего доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото травма конъюнктивы с геморрагией, нельзя исключить надрыв конъюнктивы .
При подозрении травмы нужен обязательно осмотр глазного дна на широкий зрачок (можно в поликлинике ), не обязательно ехать в Морозовскую б.
Если ребёнок даст себя осмотреть , и сетчатка в норме (хрусталик не пострадал - зона 3 ч рядом с хрусталиком возле роговицы травма ), то. Переживать не стоит - все заживет .
Если ребёнок не даст хорошо посмотреть ГД - нужно сделать узи глазного яблока (ои).
Из капель нужно тобрекс 4 р/д до мес и заживляющую мазь корнерегель 5% на ночь , лечение до мес

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже что действительно ударила. Очный осмотр обязателен, чтобы исключить разрыв конъюнктивы.
В глаз к. Окомистин 4р/д, Хило-парин 3р/д. Интервал между каплями и гелем 5-7 минут. Кровь постепенно будет рассасываться сама, это равнозначно синяку на другой любой части тела.
Выздоравливайте!

Здравствуйте, Светлана!
Это субконьюнктивальное кровоизлияние.
Может быть результатом травмы.
Так как дети ни на что не жалуются в большинстве случаев,покажите обязательно ребёнка врачу для диагностики и назначений.
До приёма рекомендую в глаз Окомистин по 2к 4р в день.

Здравствуйте да стоит показать ребёнка врачу. До осмотра окомистин 4 р в день