Краснота под радужкой

Добрый день ,примерно уже месяц беспокоит краснота под радужкой ,прям сильно видно если только отодвинуть нижнее веко.фото прилагаю .Особенно в левом глазу ,с утра еще более менее ,но все равно видно как будто легкую розовинку ,а к вечеру прям краснеет ,пробовала Тобрекс ,пробовала хиломакс-комод ,корнегель ,ничего из этого не помогло ?что это вообще такое может быть?мне в целом кажется как будто капилляры стали более видны чем раньше .фото прилагаю.ощущений никаких неприятных нет .изменений в зрении нет

Нет
28 лет
23 Июля ·Просмотров: 118·Милана

Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией и прикрепленными фото глаза.
Визуально признаки локального покраснения слизистой глаза.
Подскажите пожалуйста есть ли отделяемое, зуд?
Как давно наращиваете ресницы, не появилось ли это при их наращивании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Нет ,отделяемого нет ,зуда тоже нет ,вообще ничего кроме красноты
Появилось еще до наращивания это

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

До этого был перерыв в наращивание больше полгода ,но появилось в моменте когда ходила со своими ресницами ,тут еще момент ,что именно к вечеру становится видно ,если даже прямо просто смотрю ,а утром слегка и то только если веко опустить ,я думала ,что может глаза устают ,от работы ,но экспериментировала ,вообще находилась на природе целый день и к вечеру все равно краснеет и все тут 😔😔😔

В таком случае в течение 7-ми дней прокапать противоспалительные капли для уменьшения покраснения Флоас-моно/Дексаметазон 4 раза в день, параллельно продолжить капать увлажняющие капли Катионорм/Окутиарз гидро 4 раза в день 1 месяц, на ночь Визмед-гель/Систейн гель 1 месяц.
Подскажите пожалуйста как со зрением вдаль/вблизи? Проходили ранее полную диагностику у офтальмолога с расширением зрачков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Со зрением все хорошо,100%
Буду пробовать капать ,спасибо большое !
Ну а в целом вы тоже считаете что это синдром сухого глаза?

Больше да, похоже на него, но чаще всего покраснение слизистой глаза не локальное, а всей поверхности конъюнктивы

Принятый ответ

Эффект от капель при их эффективности должен быть заметен через 2 недели, если не будет положительной динамики, то необходимо обратиться к офтальмологу очно для осмотра состояния глаза, проведение тестов на слезопродукцию

Здравствуйте! Визуально на правом глазу инъекция сосудов (покраснение), характерная для проявления сухости слизистой оболочки глаза, на левом глазу наблюдается перикорнеальная инъекция, что может указывать на воспаление роговицы (прозрачной части глаза). Поражение роговицы может быть вследствие сухости слизистой оболочки или ее травматизации и присоединения инфекции.
Для подтверждения синдрома сухого глаза желательно сделать пробу Ширмера и пробу Норна у офтальмолога, первая определяет количество вырабатываемой слезы, вторая показывает ее качество, на сколько хорошо увлажняется глаз.
В подобной ситуации рекомендуется закапывание в левый глаз антисептических глазных капель Пиклоксидин (пикторид или окуларис) по 1 капле 5 раз в день для купирования распространения возможной инфекции), в оба глаза увлажняющих глазных капель Хиломакс Комод, Хилопарин Комод, Артелак Баланс или Стиллавит по 1 капле 5 раз в день. Промежуток между закапыванием 5-10 минут. Обычно курс длительный и составляет не менее месяца, иногда до 3 месяцев. Капли восполняют дефицит влаги и восстанавливают стабильность слезной пленки.
Состояние роговицы возможно осмотреть только с помощью микроскопа (щелевой лампы) у офтальмолога, поэтому в ближайшее время рекомендуется осмотр врача для выбора дальнейшей тактики.
Если вдруг Вы заметите светобоязнь, появление болезненности, отека век, слезотечения, необходимо срочно обратиться к врачу.
Если вас что-то беспокоит или есть вопросы, спрашивайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Сухость глаз как должна ощущаться?
Получается пиклосидин потом хилокомод и потом стилавит ?с промежутком 10 мин?

Принятый ответ

Сухость может не ощущаться и проявляться ввиде покраснения стойкого или иногда, при просмотре гаджетов, а может проявляться чувством дискомфорта и напряжения в глазах. В некоторых ситуациях может появляться слизистое отделяемое.
Закапываются сначала Пиклоксидин, затем одни из предложенных увлажняющих капель (Хилопарин или Хиломакс или Стиллавит). Капли средней и высокой аязкости, после них может быть временное ощущение затуманивания зрения.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Так может протекать раздражение слизистой при наращивании ресничек, при интенсивной зрительной нагрузке за компьютером/телефоном
В период усиления покраснения назначается прокапать дексаметазон или флоас моно по убывающей схеме: 1 кап 4 раза в день 4 дня, 1 кап 3 раза в день 4 дня , 1 кап 2 раза в день 4 дня и 1 кап 1 раз в день 4 дня
Сразу же параллельно увлажняющие капли такие как стиллавит, оптинол мягкое восстановление, оптинол глубокое увлажнение, артелак всплеск, гилан ультра комфорт, хило-комод, хиломакс комод- Любые из них по 1 кап 4 раза в день в течении 1-2 мес, можно и дольше при необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Спасибо ,буду пробовать !