Есть ли риск бешенства

3 месяца назад кормила в Петербурге белку. А недавно начиталась про бешенство и вспомнила об этой белке. И не могу вспомнить не укусила ли она меня. Читала что первые симптомы это боль и воспаление шрама от укуса. Никакого шрама нет, соответственно и воспаления тоже. Но сильная тревога после прочитанных статей не отпускает.

Нет
33 года

Здравствуйте, в данном случае риска нет, не переживайте, укус не возможно не заметить.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вас белка не кусала, не было ослюнения (попадание слюны из пасти на кожу), не царапала, иначе Вы бы точно запомнили эти моменты.
Значит риска заразиться бешенством не было, не переживайте.

Здравствуйте Вирус бешенства передаётся через укус или через ослюнение открытой раны. Через предметы, поверхности вирус не передаётся, так как в окружающей среде быстро теряет свою вирулентность, т.е. способность заражать. Укус вы бы точно не забыли, не переживайте, риска нет

Здравствуйте! Заражение бешенством происходит только через укус больного животного до крови и последующим ослюнением раны.
Если бы белка вас укусила - вы бы заметили, такое не остается незамеченным.
Ваши переживания не обоснованы и риск заражения равен нулю.
Не волнуйтесь и будьте здоровы ?

Здравствуйте, укус вы бы заметили, вам не стоит переживать по этому поводу