Консультация ветеринара /

Рвота апатия у йорка 3 месяца — вопрос №102893

Здравствуйте, в первый день нашего 3 месячного Йорка вырвало белой пеной утром и после обеда он чувствовал себя отлично, кушал, был хороший стул! Но на утро следующего дня рано утром был понос темно коричневого цвета, без крови и без слизи, так же его очень часто рвало водичкой с белой пеной, была очень сильная апатия, совсем плохо передвигался делал все очень медленно, когда ложился немного поскуливал(наверное животик болел) мы его поили водичкой чтобы не было обезвоживания(пил сам) к еде не притрагивался, было решено ехать в клинику - там ему сделали 3 укола(бициллин3+фоспренил, но-шпа+анальгин, серения). После приезда домой первые два часа его рвало белой пеной без водички,(животик был надутый),один раз вырвало с желтой водичкой и потом совсем мало с белой пеной, потом он уснул и через 1,5 часа пришёл в норму, (животик больше не надувался) попил водички маленько, попросил покушать, сделали куриный бульон(следующие сутки он ко только бульен, другое не давали), собачка совсем прям ожила, игралась, кушала, сходила в туалет с нормальным стулом. На следующий день нам надо было съездить ещё на один укол, но мы поехали в другую клинику в которой были уверены больше, чем в той которой были. Там ему вкололи около 5 уколов, поставили капельницу, вставили котетр в ножку, сказали надо делать капельницу и уколы 3 дня утром и вечером. Взяли клинический анализ крови, там все в норме, кроме лейкоцитов, они превышают норму в 2 раза. Сегодня второй день уже сделали 3ю капельницу и каждый раз ставят по 3-4 укола, вопрос в том, что стоит ли продолжать колоть его и делать капельницы, если он больше после описанного выше, плохо себя ни разу не чувствовал, кушает хорошо, в туалет ходит, после уколов и капельницы спит пару часов, потом в норме бегает, веселится. Может ему зря делают все эти процедуры, зачем колоть столько антибиотиков? Жалко щенка! По диагнозу однозначно ничего не сказали, говорят что-то с ЖКТ.

Педиатр
Здравствуйте в любом случае, лечение нужно закончить,не смотря на улучшение
Принятый ответ
Клиент
Елена, мне нужна консультация ветеринара!
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.Нужно довериться лечащим врачам,ведь они осматривали Вашего питомца.Курс назначенный нужно пройти полностью.Для полного выздоровления и восстановления.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Ваш врач вас осматривал и лечение назначил правильное. Пройдите полный курс
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , курс доводить до конца
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте!. Так как повышены лейкоциты, то антибиотики минимум 7 дней в среднем. Смотря какой антибиотик применяют . Капельницы не обязательны, если щенок кушает и у него нет рвоты и поноса. Конечно нужно знать причину расстройства. Как минимум вы должны были исключить парво и короновирусный энтериты. Наверняка щенок еще полноценно не вакцинирован.
Принятый ответ
Клиент
Анна, щенок полностью вакцинирован, сначала отглистогонили, потом первый раз в два месяца прививка, потом через три недели и затем от бешенства ещё через неделю. Право и энтерита точно нет!
Ветеринар
Уже хорошо. Можно исключить эти опасные заболевания. Касательно антибиотиков и инфузии я писала выше. Пройдите курс антибиотиков и повторите общий анализ.
Будте здоровы.
Ветеринар
Повышеные лейкоциты всегда говорят об инфекции. В вашем случае она желудочно-кишечная. . Раз вы так уверенны что не вирусная, значит остаются паразитарные и бактериальные. Можно сдать еще анализ кала на всякий случай. И еще вакцинация не исключает заболевание вирусными инфекция и лишь помогает ими легко переболевать и не умереть. И то не всегда. Также как и обработки от глистов, не исключают наличие гельминтов. И уж тем более наличичие цистоизоспороза и лямблиоза.
Для мелких пород опасны такие состряния, так как очень быстро наступает гипогликемия и кома. Именно поэтому нужно понимать, что спровоцировало такое состояние и впредь этогл не допускать.
Клиент
Анна, в том то и дело что однозначного ответа ветеринары в клинике не дают, а со своей стороны мы его ничем таким не кормили, чтобы спровоцировать такую ситуацию((((