Антибиотики и ГВ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я и ребёнок 1,5 мес (на ГВ) заболели ОРВИ, уже 6 дней болеем (высокая Т, насморк, кашель) ребёнку назначили антибиотик вчера Супракс, мне сегодня. Можно ли продолжать гв? Не будет ли у ребёнка слишком большая доза антибиотика (за счёт гв)? И нам нужно одинаковый антибиотик пить или разные? Спасибо.

Нет
29 лет

Здравствуйте. Безопасность данного препарата при ГВ вы можете проверить по ссылке: https://e-lactanciya.org/ru/354/21471-cefixime-ru
Здесь указана информация о то, что это препарат с очень низким риском, разрешенный к применению на ГВ. В будущем на этом же сайте можете проверять любые другие интересующие вас препараты в отношении их совместимости в ГВ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, спасибо за ответ ?