По результатам скрининга отправили к генетику

Ранее уже спрашивала про результаты скрининга. Сегодня была на приеме у участкового гинеколога. Она напугала, что повышен свободный ХГЧ и РАРР -А. Отправила к генетику. Помогите разобраться, стоит ли наводить панику, очень переживаю. Дублирую результаты скрининга.Мой возраст 31 год. По дате последней менструации 12нед+1день, по УЗИ 12 нед+3дня. Сердцебиение 161уд/мин, толщина воротникового пространства 1,2мм (норма 0,7-2,5мм), КТР 58мм, низкое расположение хориона по отношению к внутреннему зеву, костная часть спинки носа визуализируется (без каких либо параметров). По крови: fb-hCG - 173 ng/ml (3,67 MOM). PAPP-A - 7,25 mlU/ml (2,24 MOM). Биохимический риск + NT - 1:2177 ниже порога отсечки. Двойной тест - 1:436 ниже порога отсечки. Возрастной риск - 1:520. Трисомия 13/18+NT <1:10000 ниже порога отсечки.

Эндометриоз, гастрит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Генетик будет крайне удивлен, с какой целью вас к нему отправили

Принятый ответ

Здравствуйте! Скрининг у вас отличный, у вас нет показаний для консультации генетика. Самого протокола не будет возможности прикрепить?

Марина, узи или биохимического скрининга?

УЗИ

Марина, вроде получилось прикрепить

Результаты узи у вас отличные. Не переживайте, рисков нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимости в посещении генетика нет. У вас низкие риски

Принятый ответ

Здравствуйте,
У вас отличные показатели первого скрининга.
Все риски низкие, даже очень.
Хорион низко, но это нормально, он ещё поднимется.
Поэтому не переживайте, консультация генетика не нужна.
Он вам тоже самое скажет, что и мы с коллегами.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас риски низкие, хромосомных аномалий нет, всё хорошо, поводов для переживаний нет,

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, протокол УЗИ .

Юлия, вроде получилось прикрепить

Скажите ещё, давление у вас не повышается?

Юлия, всегда низкое. Больше 120/75 не поднимается никогда. Обычно в парне 100/65 или 110/70

Тогда можно не переживать, результаты скрининга в пределах нормы.

Здравствуйте. У вас хороший результат. Хромосомных аномалий нет, вам не нужен гентик