Консультация эндокринолога /

Рецидивирующие ячмени, халязионы — вопрос №1029250

Здравствуйте! Ребёнку 7 лет. С 4 лет на глазах постоянно ячмени, халязионы, практически каждый месяц. Кожа в области носа жирновата. По анализам крови и посева из глаз всё в норме. Паразитов нет. Демодекс век отрицательно. Окулист направил искать причину.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте. Направили искать причину к эндокринологам?
Принятый ответ
Клиент
Ленар, да, к эндокринологу и дерматологу.
Эндокринолог
Глюкоза в норме диабет исключён, сдайте кровь на ттг, т4св, витамин д, на гликированный гемоглобин сдавать не имеет смысла
Клиент
Ленар, хорошо, спасибо!
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Сложно представить,что у ребёнка в возрасте 7 лет может провоцировать воспалительные заболевания глаз…
Сдайте сахар,гликированный гемоглобин.,ТТГ,Т4 свободный,ферритин,витамин Д.
Заодно восполним дефициты
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо за ответ! Я загрузила два файла, недавно сдали кровь. Посмотрите, пожалуйста, там есть глюкоза и гемоглобин, нужно ещё именно гликированный гемоглобин сдать?
Терапевт, Эндокринолог
Гликированный гемоглобин это из другой оперы.Выявляет скрытые нарушения углеводного обмена