Рецидивирующие ячмени, халязионы

Здравствуйте! Ребёнку 7 лет. С 4 лет на глазах постоянно ячмени, халязионы, практически каждый месяц. Кожа в области носа жирновата. По анализам крови и посева из глаз всё в норме. Паразитов нет. Демодекс век отрицательно. Окулист направил искать причину.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Направили искать причину к эндокринологам?

Ленар, да, к эндокринологу и дерматологу.

Глюкоза в норме диабет исключён, сдайте кровь на ттг, т4св, витамин д, на гликированный гемоглобин сдавать не имеет смысла

Ленар, хорошо, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день.
Сложно представить,что у ребёнка в возрасте 7 лет может провоцировать воспалительные заболевания глаз…
Сдайте сахар,гликированный гемоглобин.,ТТГ,Т4 свободный,ферритин,витамин Д.
Заодно восполним дефициты

Елена Борисовна, спасибо за ответ! Я загрузила два файла, недавно сдали кровь. Посмотрите, пожалуйста, там есть глюкоза и гемоглобин, нужно ещё именно гликированный гемоглобин сдать?

Гликированный гемоглобин это из другой оперы.Выявляет скрытые нарушения углеводного обмена