Консультация гинеколога /

Анализ на флору — вопрос №102963

Добрый день! Пошла на обычный осмотр, на руках анализы на зппп (ничего не беспокоило, начало новых отношений), найдена парвум 10*5.

Взяли мазок на флору, цитологию, сделали колькоскопию, на шейке: зт1 типа, множ ож, мозайка розовая по передней и задней губе, проба шиллера йнз, абнормальная колькоскопич картина 1 степени, воспаление, подозрение на впч. Прием был за 5 дней до предполагаемой менструации. Была задержка на 9 дней. Результат на флору везде в 2 раза повышены лейкоциты, цитология отрицательная.

Впч 21 тип сдала после колькоскопии на 3 день, но прошло более 72 часов, материала 4.1, анализ чистый , может быть рано пошла и он не достоверный?

После менструации сдала флору , результат: урерта 0-1-0 гр. в пр зр , смешанная флора кокковая умеренно, влагалища 2-2-1 смешанная с преобладание палочковой обильно , цк 3-4-1
смешанная с преобладание палочковой обильно. Трихом не обнаружены.

Зппп кроме парвум нет , впч если верить результату отрицательный.

Стоит ли мне идти к венерологу или можно к простому гинекологу? От чего лечиться и стоит переживать? Врач сказала что у меня следы от вирусов. Может ли виной быть парвум?

Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.К венерологу идти не надо.Уреаплазма парвум относится к условно-патогенной флоре.Это требует лечения дисбиоза влагалища местными формами.ВПЧ хорошо живёт в условиях дисбактериоза.После лечения надо ещё раз посмотреть,зоны мозакики и йод-негативные требуют забора биопсии.Дальше с тактикой определяться по результатам.