Консультация гинеколога /

Результаты анализа — вопрос №1635326

Добрый день. Стала замечать выделения с крупинками, второй цикл во второй фазе цикла начинает потягивать слегка живот и появляются вот такие крупинки на туалетной бумаге. Зуда нет, ощущений неприятных тоже нет.
Сдала Флемофлор 16 и обычный мазок на флору. Мазок на флору еще не готов, а вот фемофлор пришел. Я ничего не понимаю в расшифровке. Расскажите, пожалуйста, что по этому анализу.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. По анализу ничего страшного нет. Опишите Конкретно что вас беспокоит
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, беспокоят в выделениях крупинки. Такое ощущение, что начало молочницы. Вчера когда брали анализ меня и спросили, ничего ли не беспокоит? Зеркало было все как в хлопьях.

Гинеколог
Тогда Используйте свечи Макмирор по 1 свече в день 8 дней, затем капсулы Вагилак по одной капсуле 2 раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга ,выделения похожи на творожную консистенцию?Какой запах при этом они имеют? Кисловатый или более рыбный?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, скорее кисловатый. Рыбы/тухлого ничего подобного не чувствую. Во второй фазе они густые у меня обычно как крем, а тут прям как крупинки творога. А после анализа так вообще все зеркало было в крупных лохмотьях
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, Очень похоже на кандидоз.
Флуконазол 150 мг внутрь однократно
для снятия зуда на область наружных половых органов - "Клотримазол крем" Или
Натамицин 100 мг 1 раз в сутки во влагалище 3-6 дней
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
У вас есть в анализе кандидоз и бактериальный вагиноз. Титр на границе между нормой и патологией. Повышено количество условно-патогенных микроорганизмов.
Рекомендую использовать клиндацин б пролонг курсом 6 дней. Далее лактоженаль по 1 капсуле во влагалище 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Вера Николаевна, спасибо! Я правильно понимаю, что там присутствует флора, которой не должно быть? Что-то попало «чужое»? Я пару месяцев назад, использовала Лидокаин спрей в интимном месте, ходила на электроэпиляцию, не могла ли я сжечь слизистую ну и флору? У меня на ногах то кожа от лидокаина высыхает…
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Сжечь слизистую лидокаином вы не могли. Но могла быть аллергическая реакция. Такое явление характерно для лидокаина
Клиент
Вера Николаевна, значит эти моменты не связаны, верно?
Еще один вопрос - мужа надо лечить?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мужу лучше однократно принять Флуконазол 150мг. Этого будет достаточно
Клиент
Вера Николаевна, спасибо Вам большое!!!
Клиент
Вера Николаевна, добрый вечер. Готов мазок. Загрузила. Он вроде отличается. Лечение тоже?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
В фкмрфлор выявлена кандида и условно-патогенная флора в увеличенном количестве. Лечение тоже. Ничего существенно нового в фемофлоре нет, чтобы менять тактику
Клиент
Вера Николаевна, про фемофлор я поняла. Почему-то в обычных мазках Кандиды нет. Меня вот это смутило. Три последних файла.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Обычный мазок малоинформативно смотреть. Очень часто в фемофлор есть то, чего нет в обычном мазке
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Хоть и написано, что нормоценоз, но это не так. У Вас повышено количество условно-патогенной флоры и Кандиды. Вам надо сдать бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам и потом назначить лечение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день
Начните применение клиндацин Б пролонг на ночь во влагалище в течение 6 дней. Исключите ношение ежедневных прокладок и синтетического белья.