Результаты анализа
Добрый день. Стала замечать выделения с крупинками, второй цикл во второй фазе цикла начинает потягивать слегка живот и появляются вот такие крупинки на туалетной бумаге. Зуда нет, ощущений неприятных тоже нет. Сдала Флемофлор 16 и обычный мазок на флору. Мазок на флору еще не готов, а вот фемофлор пришел. Я ничего не понимаю в расшифровке. Расскажите, пожалуйста, что по этому анализу.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу ничего страшного нет. Опишите Конкретно что вас беспокоит
Екатерина Александровна, беспокоят в выделениях крупинки. Такое ощущение, что начало молочницы. Вчера когда брали анализ меня и спросили, ничего ли не беспокоит? Зеркало было все как в хлопьях.
Тогда Используйте свечи Макмирор по 1 свече в день 8 дней, затем капсулы Вагилак по одной капсуле 2 раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга ,выделения похожи на творожную консистенцию?Какой запах при этом они имеют? Кисловатый или более рыбный?
Анна Михайловна, скорее кисловатый. Рыбы/тухлого ничего подобного не чувствую. Во второй фазе они густые у меня обычно как крем, а тут прям как крупинки творога. А после анализа так вообще все зеркало было в крупных лохмотьях
Да, Очень похоже на кандидоз.
Флуконазол 150 мг внутрь однократно
для снятия зуда на область наружных половых органов - "Клотримазол крем" Или
Натамицин 100 мг 1 раз в сутки во влагалище 3-6 дней
Принятый ответ
Добрый день!
У вас есть в анализе кандидоз и бактериальный вагиноз. Титр на границе между нормой и патологией. Повышено количество условно-патогенных микроорганизмов.
Рекомендую использовать клиндацин б пролонг курсом 6 дней. Далее лактоженаль по 1 капсуле во влагалище 14 дней.
Вера Николаевна, спасибо! Я правильно понимаю, что там присутствует флора, которой не должно быть? Что-то попало «чужое»? Я пару месяцев назад, использовала Лидокаин спрей в интимном месте, ходила на электроэпиляцию, не могла ли я сжечь слизистую ну и флору? У меня на ногах то кожа от лидокаина высыхает…
Сжечь слизистую лидокаином вы не могли. Но могла быть аллергическая реакция. Такое явление характерно для лидокаина
Вера Николаевна, значит эти моменты не связаны, верно?
Еще один вопрос - мужа надо лечить?
Мужу лучше однократно принять Флуконазол 150мг. Этого будет достаточно
Вера Николаевна, спасибо Вам большое!!!
Вера Николаевна, добрый вечер. Готов мазок. Загрузила. Он вроде отличается. Лечение тоже?
В фкмрфлор выявлена кандида и условно-патогенная флора в увеличенном количестве. Лечение тоже. Ничего существенно нового в фемофлоре нет, чтобы менять тактику
Вера Николаевна, про фемофлор я поняла. Почему-то в обычных мазках Кандиды нет. Меня вот это смутило. Три последних файла.
Обычный мазок малоинформативно смотреть. Очень часто в фемофлор есть то, чего нет в обычном мазке
Принятый ответ
Добрый день! Хоть и написано, что нормоценоз, но это не так. У Вас повышено количество условно-патогенной флоры и Кандиды. Вам надо сдать бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам и потом назначить лечение
Принятый ответ
Добрый день
Начните применение клиндацин Б пролонг на ночь во влагалище в течение 6 дней. Исключите ношение ежедневных прокладок и синтетического белья.