Дать разъяснение по результатам мазка
Здравствуйте! Какие стоит ждать анализы на основании результата мазка во вложении? Сдавала без направления. Хочется уже с полным набором результатов анализов прийти к врачу для назначения лечения. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, мазок является нормой в отсутствии жалоб. Лейкоциты в норме, мазок не воспалительного характера, флора хорошая палочки. Выявлены грибы, они в норме могут присутствовать во влагалищной флоре, в отсутствии жалоб коррекция не проводится
Здравствуйте, какие анализы дополнительно сдавали? что беспокоит?
Наталия Романовна, только флору и всё. Ничего не беспокоит, просто планово пошла сдать анализ.
Принятый ответ
в дополнительных анализах необходимости нет, мазок в норме. Обнаружены дрожжевые клетки, но без жалоб в лечении они не нуждаются
Добрый день.
В данном случае никаких других анализов не нужно. Мазок - вполне самостоятельное и информативное исследование.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным анализа не выявлено как з либо серьезных отклонений.
Когда есть воспаление и нарушение микрофлоры, то появляются жалобы на обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести.
Если есть жалобы, то в вашем случае рекомендовано сдать анализ на Фемофлор 16, чтобы оценить микрофлору влагалища полностью и подобрать терапию.
Если жалоб никаких нет, то лечения никакого не требуется.
Исследования доказали, что количество лейкоцитов в мазке у каждой женщины может быть разное и так же в разные дни цикла тоже может варьироваться.
Просто так, без жалоб, лечение лейкоцитов в мазке не назначается. И не всегда 30-40 лейкоцитов в мазке является воспалением.
Беспокоится не о чем.
Добрый день! Жалобы есть?
Илона Альбертовна, жалоб нет. Но обычно мазок хороший, а в этот раз какие-то грибки нашли( беспокоюсь о здоровье. Может бессимптомно проходит какая-то болезнь.
Принятый ответ
Галина, мазок нормальный, а споры гриба могут быть в норме
Принятый ответ
Здравствуйте.анализ в норме,если нет жалоб,то дополнительно ничего не нужно сдавать