Здравствуйте) подскажите пожалуйста ) раньше в платной клинике предложили сдать анализ на впч и за чего не помню вроде как обнаружили кандилломы , и брали через влагалища обнаружили впч 16-18 типа потом не помню диагностировалась постоянно или нет . Через 3 года только прижгла кандилломы , так как до этого ходила в другие клинике и у меня почему то не диагностировал гинеколог кандилломы сдавала полностью анализы я и говорила что у меня есть почему думайте что нет кандиллом , и по анализам тоже было чисто брали кровь , но вот через влагалища не помню . Потом уже тоже проверилась в другой как раз мне прижгли сказали что есть . Потом через 2 года забеременела и тоже делали кольпоскопия и брали на цитологию ничего не было но по кольпоскопии были кандилломы но сказали не удалять во время беременности. Потом после родов тоже делали кольпоскопию уже не было кандиллом прошли . И на данный момент задумалась какие лучше сдавать анализы , и страшно очень что когда то обнаружили 16-18 тип . Что лучше делать кольпоскопию или жидкостную цитологию ? Подскажите пожалуйста. Потому что после родов начались проблемы со стулом запоры не могу сходить в туалет и поправилась почему-то иногда переживаешь мало ли что . После родов делала только кольпоскопию и сдавала мазок и узи омт год назад получается. После родов получается сразу же пришла в свой вес , а потом через 2 месяца поправилась так же как и во время беременности сколько весила . Думала сдать на гормоны .
Здравствуйте, сдайте жидкостную цитологию и ПЦР мазок на ВПЧ высокого онкогенного риска. И в зависимости от результатов доктор уже определит нужно ли выполнять кольпоскопию.
Юлия Олеговна, здравствуйте) подскажите пожалуйста нужна ли какие нибудь рекомендации перед сдачей чтобы результат был достоверный ? И вот меня волнует что у меня после беременности со стулом проблемы было кс есть живот после беременности , не занимаюсь живот стал больше , записалась на узи на 7 день после месячных. Вроде можно сдать по месячным от первого числа начала на 5-7 верно ? Раньше так же задавала вопрос здесь писали что возможно с ослаблением мышц тазового дна
Здравствуйте, да, всё верно УЗИ лучше на 5-7 день менструального цикла. Цитологию и ПЦР сдавать вне менструации, лучше также сразу после них или, наоборот, перед ними, т. к. в середине цикла, если овуляция, в шейки матки слизь, которая мешает исследованию. По поводу живота, возможно, это диастаз мышц после операции, беременности. Покажитесь хирургу.
Юлия Олеговна, по моему при диастазе нельзя делать упражнения качать пресс , и хирург осмотрит получается и скажет . Потому извиняюсь не возможно без свечи сходить я тужусь но не получается , у меня не запоры как а получается именно что просто не могу вытужить ((
Да, упражнения до осмотра хирурга не делайте. Возможно мало воды или пищи с клетчаткой употребляете. Можно попробовать Дюфалак по 30-40 мл в день, он разрешëн беременным и кормящим.
Юлия Олеговна, просто так страшно узи делала конечно год назад и то что живот вырос , вроде как ничего такого не беспокоит кроме то что в туалет не могу сходить у меня не именно запоры, а вот именно не могу вытужить как не старайся , но цитологию сдавала только во время беременности как раз таки по моему жидкостную я помню что делали щёточкой , а вот после родов только была кольпоскопия. И страшно вдруг что (( но конечно знакомые говорят что после кс всегда есть живот( и вот ещё когда удаляла кандилломы я не какие не сдавала анализы на впч только на зппп и кровь так же до беременности когда удаляла
Живот может быть увеличен из-за диастаза и вздутия кишечника. По поводу кондилом цитологии жидкостной и ПЦР на ВПЧ будет достаточно, если всё в норме, то нет повода для беспокойства. Даже, если вирус 16,18 типа был, чаще всего организм самостоятельно с ним справляется и вирус элиминируется из организма и может потом не определятся.
Юлия Олеговна, месячные после беременности через 2 месяца пришли, были конечно 1-2 дня начинались с тёмной мазни и конец так же и почему то 6 дней продолжалась бывало и 7-8 только заканчивались , длилось это пол года наверно , потом восстановилось сейчас идут 4 дня как до беременности бывают первый день и второй обильные и сгустки не большие . Мазней редко заканчиваются один были долгие 8 дней сейчас все так идут , иногда болит живот и спина редко . А так месячные с 12 лет раньше были по 7-8 дней иногда тоже очень болезненные , с начала половой жизни начали идти по 4-5 дней безболезненно редко болезненно когда как
Это тоже нормально, обычно после родов, после хирургических вмешательств или после абортов, выкидышей может меняться характер и длительность менструации. Это не патология.
Юлия Олеговна, спасибо)) я помню один раз почему то у меня шли 10 дней не знаю почему так но именно на 8 день были мазней не большой не темной но кровью ни когда такого не было , это тоже после беременности
Юлия Олеговна, а вот во время удаления кандиллом раньше у меня не брали анализ на цитологию это не страшно ? Так то когда делала медкнижку всегда сдавала анализ по моему и на цитологию тоже брали не только мазок
Кристина Викторовна, здравствуйте)) спасибо)) у меня хроническая анемия с рождения ?поднимаю так же отпускается приходится постоянно пить лекарства, мясо кушаю хорошо
Скорее всего все витамины группы В в дефиците Поищите на озон вб One per day от Life Extension и пейте может даже 1 год без перерыва Хорошо восстанавливают
Кристина Викторовна, подскажите пожалуйста, жидкостная цитологию она сдаётся щеточкой же по моему ? И впч сдавать 16 онкотипов именно ? Через мазок ? И вот по поводу запоров даже не то что запоры меня мучают в именно не могу сходить в туалет именно не могу вытужиться извиняюсь не выходит и все хоть как старайся я ощущаю что хочу в туалет но не получается и именно это началось после кс родов ((
Кристина Викторовна, по поводу туалета это может быть и за диастаза или слабые мышцы тазового дна? Во время беременности было такое при чихания ощущалось что как вытекало видимо моча
Кристина Викторовна, спасибо большое)) я извиняюсь за такой глупый вопрос если в первый день месячные пришли вечером после 20 часов вечера , то можно делать узи на 7 день омт? Или лучше на 5 день ?
Кристина Викторовна, и вот ещё такая ситуация записана на узи омт на 7 день цикла , обычно на 4-5 день заканчиваются и на 6 день мажет , но бывает и слегка кровит или тёмные коричневые выделения стоит ли делать узи ?
Кристина Викторовна, значит ничего страшного если слегка будет кровь ? Или тёмные выделение , обычно всегда совпадало что нету месячных не мажет стыдно
Кристина Викторовна, извиняюсь ещё вот такой вопрос , роды были через кс , могло ли ребёнку передаться впч ? Или только через родовые пути ? Больше наверно ни как не возможно
Кристина Викторовна, может ли ребёнок заразиться через поцелуй или ложку от родителей ? И нужны ли какие нибудь мужу обследование ? У него впч не наблюдается на половом органе
Екатерина Александровна, здравствуйте)) спасибо большое)) мне так же и врач хирург сказал кто выполнял кольпоскопию что иммунитет поднялся и пропали . Подскажите пожалуйста роды были через кс , и после этого мучаюсь запорами то есть то нет , и за чего так может быть? До этого раньше задавала вопрос сюда писали что слабые мышцы тазового дна . И вот такой вопрос какие будут рекомендации перед сдачей анализов? Чтобы был точный результат
Екатерина Александровна, по поводу жидкостной цитологи рекомендации ? У меня даже не то что запоры даже а вот именно не могу вытужить извиняюсь, и именно у меня такая проблема началась после беременности после кс ((
Жидкостную цитологию просто нужно сдавать Один раз в год, не нужно к этому анализу как-то готовиться. по поводу запоров нужна консультация гастроэнтеролога
Здравствуйте, лучше пройти жидкостную цитологию, впч медикаментозного лечение нет он сам элиминируется из организма при хорошем иммунитете, поэтому нужно поддерживать иммунитет