Ухудшение на фоне лечения 4 и 6 типа герпевирусов.
Здравствуйте. В 2017 году переболела инфекционным мононуклеозом, с тех пор постоянно болею. Недавно выявили наконец-то причину - активен Эпштейн-Барр и вирус 6-го типа (диагноз: рецидивирующая герпевирусная инфекция). Выписали Валацикловир 30 дней 500мг в сутки + Циклоферон в уколах (всего 10), далее таблетки 3 таблетки каждые три дня (1 месяц, далее еще 2 месяца на снижение дозы). По итогу, пропила Валацикловир, сделала все уколы, сейчас пью таблетки. Было небольшое улучшение вначале лечения, после чего последовало резкое ухудшение. По ощущению температура под 40 (но как всегда от 37.0 до 37.4, лихорадка, ниже не падает, но и выше тоже не поднимается), сильнейшая боль в теле (гриппозное состояние в два раза тяжелее, чем раньше), лежать больно, притрагиваться к коже больно, суставы, кости и вообще абсолютно все тело болит как никогда до этого. Особенно болит поясница, появилась отдышка (скорее от слабости). Ночью спать практически не могу. Подскажите, пожалуйста, стоит перетерпеть данное состояние? Хорошо это или плохо на фоне лечения, возможно ли, что организм начал борьбу.
Здравствуйте! каким методом была определена активность вируса эпштейн-барра и впг-6?
Мария, сдавала днк слюну методом 100 копий (кач).
Не обнаруж: цитомегаловирус;
Обнаруж: Эпштейн-Барр и 6-тип.
IgG-EBNA = > 600
IgG-VCA = 82.1 Ед/мл