Консультация гастроэнтеролога /

Овечий кал очень плотный — вопрос №1029646

Ребёнок 9 месяцев какает каждый день по два раза по Малу и очень тужится если не даю чернослива отвар. Плачет. Прикорм введён овощи картошка кабачок морковь лук цветная капуста брокколи индейка кролик из баночек бабушкино лукошко и свои чередую курица тоже введена, биолакт 200 каждый день на полдник и иногда даю творожок Агуша без добавок, каша нестле кукурузная и гречневая, на рисовую сыпало не даю, овсянка тоже сыпало,компоты пьёт плохо утром и на ночь смесь нан гипоаллергенный 2 едим с 6 месяцев т к атомический дерматит. Стала какать так недавно почему не знаю ничего нового не вводила пока , что делать? Кал теперь всегда такой не важно сто давать воду пьёт хорошо 200-250 мл в сутки иногда больше

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог
Добрый день
Кровь на специфический IgE к БКМ сдавали?(белок коровьего молока), копрограмму? Кровь общий анализ?
Атопический дерматит с какого возраста?
Клиент
Анастасия, сдавали месяц назад был 0,31 норма 0,35. Общий анализ тоже был хороший тоже месяц назад посмотрите фото прикрепила такой консистенции

Клиент
Анастасия, ад с 3 месяцев
Гастроэнтеролог
Плотный достаточно стул
На полный гидролиз вас не переводили? Практически пограничный уровень IgE , кожные симптомы тоже есть
Клиент
Анастасия, вес 9 месяцев 9600
Гастроэнтеролог
А вес как набирает? Из хлебо -булочного даёте что-то?
Клиент
Анастасия, не даю ничего, на полный гидролиз не переводили, она и эту смесь плохо ест из-за горечи если ее уберу совсем то гидролиз есть не будет и у нас ещё аллергия на продукты чем кормить в таком случае не знаю
Гастроэнтеролог
Поняла вас, попробуйте сейчас месяц давать форлакс детский 1 пак в день, разводить в 50 мл жидкости, выпивать, следом таким же обьемом запивать
Гастроэнтеролог
Да , гидролиз горький, но это выход из проблем кожных/ кишечных /плохих прибавок.
Гастроэнтеролог
Также рекомендую консультацию аллерголога
Клиент
Анастасия, а биолакт и Творожки не давать? Чем тогда кормить, едим только овощи и две каши
Клиент
Анастасия, какую смесь гидролиз посоветуете и до какого возраста ею кормить? Нам почти 10 мксяцев
Гастроэнтеролог
Смесь нутрилон пепти Гастро, альфаре
Молочку убрать на 2 нед и наблюдать за симптомами
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, поняла