Помоги с расшифровкой микрофлоры

Здравствуйте. Сдал анализ на микрофлору и ИППП. ИППП не выявлено. Беспокоит эпителий плоский 2-6, эпителий цилиндрический 15-20., лейкоциты 0-1, грамм(+) кокки и палочки 1-0.остальное не выявлено. Лечил раньше простатит, возможно перешёл в хроническую стадию. Стоит ли переживать и можно ли заниматься сексом без защиты с женой.

Предположительно, хронический простатит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ в порядке. По мазку на микрофлору без признаков воспаления. Эпителии, которые обнаружены - это клетки, которые попадают в анализ в результате забора из уретры урогенитальным зондом. Всё что обнаружено это условно-патогенная микрофлора, которая в норме обитает в уретре. Признаков воспаления по мазку нет. Мазок никогда не будет стерильным. Лечение не требуется.
Уделяйте время гигиене половых органов. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Какие у Вас сейчас жалобы? По какому поводу сдавали анализы?
Переживать не стоит. Незащищённые половые контакты разрешены.

Галина, здравствуйте! Спасибо большое за ответ!!! Есть проблемы с фертильностью, 3 % по Крюгеру, лечил несколько раз простатит, работа за компьютером. Периодически проверяюсь, чтобы понимать есть воспаление или нет. Значит переживать не за что. Спасибо ещё раз!

Добрый вечер.Анализ абсолютная норма.Половые контакты разрешены.

Луиза, спасибо большое!

Доброго времени суток. По анализу тревоги нет вообще. Для дообследования нужно знать, что вас беспокоит, что послужило причиной сдачи данного исследования?

Владимир, здравствуйте! Лечил несколько раз простатит, работа за компьютером. Теперь периодически проверяю на наличие воспаления. Плюс у меня тератозооспермия.