Сыпь после купания

Сыпь после купания Здравствуйте! Ребенку 2 месяцев, последние несколько дней во время купания на шее, груди, плечах, верхней части спины и за ушками появляются ярко красные пятна, в центре которых что то вроде прыщика. Примерно через час эти пятна исчесзают. Все средства для купания используются те же что использовались с рождения. Когда купаю без них, результат такой же - пятна. Подскажите, пожалуйста,что это может быть и как помочь ребенку? Вызывает ли это беспокойство ? Ребёнок перед сном капризничает всегда , поэтому не понятно

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина. Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна, они проходят через час , только завтра смогу как только искупаю ( красное пятно,в середине прыщик маленький)

Хорошо, завтра Прикрепите пожалуйста, только напишите, что добавили фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна, прикрепила

Кристина, это проявления аквагенной крапивницы, так как связь идёт после купания.
Необходима консультация аллерголога.
Внутрь кап фенистил 3 кап 1 р в день 10дней.
Попробуйте провести Аквагенный тест - заключается в нанесении на кожу компресса, смоченного водой при температуре тела (37˚С), на 20 мин. Тест является положительным при появлении зудящих волдырей или пятнистых высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна, это приносит беспокойство ребенку? Чешется , жжение? Мы принимаем лактозар можно ли фенистил вместе с другими препаратами ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна, это из за чего возникает ? Не может это быть на фоне приема лекарств.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна, ещё скажите на сколько это опасно ? И пройдёт ли это

Фенистил можно, вам поставили лактазную недостаточность? Жидкий стул был постоянно?
А что ещё принимаете?
Все пройдёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна, баксет беби и лактозар , да лактозная недостаточность

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна, сейчас стул не жидкий

Это местная аллергическая реакция на воду, необходимо проконсультироваться с аллергеном.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна, были у аллерголога поставили атопический дерматит , сказали сдать бак посев и кровь на аллергены

Вот как, но ещё необходимо наблюдение для этого диагноза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна, это разные диагнозы? Просто я посмотрела атопический дерматит выглядит по другому , может ли врач ошибиться , я тоже ей фото показала , все рассказала как вам , и она вот сказала что это дерматит , я просто слышала , что дерматит не бывает у детей до 3 х мес

Я пока не вижу атопического дерматита, да, диагнозы совершенно разные.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Необходимо фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Максим, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Бэлла, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина.

Это аквагенная крапивница. Вариант контактной крапивницы, котрая возникает в ответ на воздействие с водой.
Принимайте капли зиртек 5 кап 2 раза в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина, это беспокоит ребёнка, чешется , жжёт ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина, и скажите нам нужно обратится к аллергологу ?

Да, беспокоит зуд.
Можно проконсультироваться у аллерголога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина, были у аллерголога поставили атопический дерматит , сказали сдать бак посев и кровь на аллергены

Здравствуйте.

Проявление акваегенной крапивницы.

Наружно спрей Неотаонин 2-3 раза в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Максим, были у аллерголога поставили атопический дерматит , сказали сдать бак посев и кровь на аллергены, прописали капли финистил

Не думаю что это атопический дерматит.

Но в любом случае если сдадите анализы прикрепите пожалуйста результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Максим, спасибо, хорошо