Консультация гинеколога /

Циститоподобные симтомы — вопрос №1030004

Добрый день!прошу помочь разобраться.
Жжение в уретре и постоянные позывы к мочепусканию,особенно при ходьбе,по анализам все чисто,была уреаплазма 10*4 выпила доксициклин,на неделю все отпустило,потом опять все началось перед менструацией,выпила макмирор стало легче,отпустило так же на неделю и опять началось….что это может быть?
Какой антибиотик лучше выпить
Панцеф или амоксиклав в такой случае?мучает жжение и позывы.
Посевы сдала ничего не обнаружено.

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Посевы ничего не обнаружили, но антибиотики помогают? Лучше, чем наоборот.
Можно и панцеф, и Амоксиклав, только принимать их нужно не один раз, а недельку. И вместе с ними: Канефрон 2 т х 3 раза длительно, для профилактики рецидивов .
Принятый ответ
Клиент
Игорь, была обнаружена гандарела 10.3 и уреаплазама 10.4 и все…
А можно начать с амоксиклава если не будет эффекта через 5 дрей начать панцеф
Или наоборот начать с панцеф если через 3 дня нет эффекта перейти на амоксиклав?
Как вы считаете?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
С амоксиклава лучше начать - он может быть активен в отношении уреаплазмы.
Клиент
Игорь, подскажите а офлоаксоцин он тоже может помогать при Циститах и уреалазме?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Против банальной флоры, чаще всего вызывающей циститы - может помогать. Против уреаплазмоза - едва ли.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. При подозрении на цистит вам стоит сдать общий анализ мочи. Необходимо обильное питье, канефрон по 2 таб. 3 раза в день. Антибактериальное лечение по результатам анализа мочи. Прием антибиотика однократно раз в неделю не эффективен. Доксициклин при уреаплазме принимают по 100 мг 2 раза в сутки 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, я так его и пропила 7 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По вашему описанию поняла, что однократно выпили)
Уреаплазма как правило является признаком бактериального вагиноза. После антибактериального лечения необходимо восстановить флору препаратами с лактобактериями (лактожиналь или лактонорм) или с молочной кислотой (фемилекс, например). Жжения может возвращаться, т.к.флору не восстановили.
Клиент
Надежда, я 14 дней ставила лактогель,
Больше беспокоят частые позывы в туалет
У меня есть свечи эстрогиал плюс они могут уменьшить симтомы?
И какой антибиотик чаще всего помогает ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можете попробовать, но его действие скорее направлено на устранение сухости при дефиците половых гормонов в менопаузе.
Если у вас подозрение на цистит, все же рекомендую сдать для начала общий анализ мочи. Просто навскидку назначать антибиотик не совсем верно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно Амоксиклав или вильпрофен по 1таб 2раза в день 7 дней ,конефрон по 2таб 3раза в день 10дней, обильный питьевой режим,
Принятый ответ
Клиент
Мая, спасибо,подскажите сильный метеоризм в животе могут давить на мочевой и вызывать позывы?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, такое не может быть
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Примите монурал однократно и повторите через неделю
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо,подскажите может ли сильный метеоризм в животе длительное время вызывать такие симптомы как частое мочепускание?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет. Метиоризм не влияет на цистит
Клиент
Асиет, мне сейчас пришел анализ мочи все нормально кроме эритроцитов там 3….хотя в инвитро написано норма до 2х
Как вы считаете это связано с циститом?
Клиент
Асиет, пришел анализ мочи эритроциты 3,при норме в инвитро до 2х,чем это опасно?что нужно принять?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это не патология. Вам нужно сделать узи почек, возможно есть песок или в них или в мочевом
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Рекомендую выпить Монурал 2 пакетика с интервалом сутки перед сном и пропить Канефрон по 2 др 3 раза в сутки 10 дней,исключите острые,солёные блюда.