Циститоподобные симтомы
Добрый день!прошу помочь разобраться. Жжение в уретре и постоянные позывы к мочепусканию,особенно при ходьбе,по анализам все чисто,была уреаплазма 10*4 выпила доксициклин,на неделю все отпустило,потом опять все началось перед менструацией,выпила макмирор стало легче,отпустило так же на неделю и опять началось….что это может быть? Какой антибиотик лучше выпить Панцеф или амоксиклав в такой случае?мучает жжение и позывы. Посевы сдала ничего не обнаружено.
Принятый ответ
Добрый день.
Посевы ничего не обнаружили, но антибиотики помогают? Лучше, чем наоборот.
Можно и панцеф, и Амоксиклав, только принимать их нужно не один раз, а недельку. И вместе с ними: Канефрон 2 т х 3 раза длительно, для профилактики рецидивов .
Игорь, была обнаружена гандарела 10.3 и уреаплазама 10.4 и все…
А можно начать с амоксиклава если не будет эффекта через 5 дрей начать панцеф
Или наоборот начать с панцеф если через 3 дня нет эффекта перейти на амоксиклав?
Как вы считаете?
С амоксиклава лучше начать - он может быть активен в отношении уреаплазмы.
Игорь, подскажите а офлоаксоцин он тоже может помогать при Циститах и уреалазме?
Против банальной флоры, чаще всего вызывающей циститы - может помогать. Против уреаплазмоза - едва ли.
Принятый ответ
Здравствуйте. При подозрении на цистит вам стоит сдать общий анализ мочи. Необходимо обильное питье, канефрон по 2 таб. 3 раза в день. Антибактериальное лечение по результатам анализа мочи. Прием антибиотика однократно раз в неделю не эффективен. Доксициклин при уреаплазме принимают по 100 мг 2 раза в сутки 7 дней.
Надежда, я так его и пропила 7 дней
По вашему описанию поняла, что однократно выпили)
Уреаплазма как правило является признаком бактериального вагиноза. После антибактериального лечения необходимо восстановить флору препаратами с лактобактериями (лактожиналь или лактонорм) или с молочной кислотой (фемилекс, например). Жжения может возвращаться, т.к.флору не восстановили.
Надежда, я 14 дней ставила лактогель,
Больше беспокоят частые позывы в туалет
У меня есть свечи эстрогиал плюс они могут уменьшить симтомы?
И какой антибиотик чаще всего помогает ?
Можете попробовать, но его действие скорее направлено на устранение сухости при дефиците половых гормонов в менопаузе.
Если у вас подозрение на цистит, все же рекомендую сдать для начала общий анализ мочи. Просто навскидку назначать антибиотик не совсем верно
Принятый ответ
Здравствуйте, можно Амоксиклав или вильпрофен по 1таб 2раза в день 7 дней ,конефрон по 2таб 3раза в день 10дней, обильный питьевой режим,
Мая, спасибо,подскажите сильный метеоризм в животе могут давить на мочевой и вызывать позывы?
Нет, такое не может быть
Принятый ответ
Здравствуйте. Примите монурал однократно и повторите через неделю
Асиет, спасибо,подскажите может ли сильный метеоризм в животе длительное время вызывать такие симптомы как частое мочепускание?
Нет. Метиоризм не влияет на цистит
Асиет, мне сейчас пришел анализ мочи все нормально кроме эритроцитов там 3….хотя в инвитро написано норма до 2х
Как вы считаете это связано с циститом?
Асиет, пришел анализ мочи эритроциты 3,при норме в инвитро до 2х,чем это опасно?что нужно принять?
Это не патология. Вам нужно сделать узи почек, возможно есть песок или в них или в мочевом
Принятый ответ
Здравствуйте!Рекомендую выпить Монурал 2 пакетика с интервалом сутки перед сном и пропить Канефрон по 2 др 3 раза в сутки 10 дней,исключите острые,солёные блюда.